Какие мощные загрузки пошли, приятно смотреть.
Просматривал в основном по Москве и Московской области, другие области пробежался, могут быть ошибки.
Значительных ошибок немного, но они есть.
Есть несколько мелких вопросов, напишу позже.
Самые главные:
- Это все данные, которые выдают Ваши клиенты или есть что-то ещё? Этаж, например?
- Подскажите, если я попрошу добавить дополнительные атрибуты в правки, Вы сможете это сделать?
Для примера, для Ингосстраха можно указать:
brand=Ингосстрах
brand:en=Ingosstrakh
brand:ru=Ингосстрах
brand:wikidata=Q4200631
brand:wikipedia=ru:Ингосстрах
name=Ингосстрах
name:en=Ingosstrakh
name:ru=Ингосстрах
office=insurance
Это поможет некоторым компаниям
Пожалуйста, добавьте (если есть похожие магазины под одним брендом, но с разными именами, то лучше добавлять бренд):
brand=Bosco
brand:ru=Боско
brand:wikidata=Q4035330
brand:wikipedia=ru:Bosco di Ciliegi
И ещё строчка 125: номер телефона с “ext.”. Не ошибка, но если есть возможность, лучше исправить.
Во многих строчках неверный формат opening_hours, например:
Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-15:00
И часы, и минуты должны быть двузначными цифрами. Базу OSM используют многие компании и не все могут “исправлять” такие ошибки.
Строки 12, 15-18, 21-22, 24, 27-28, 32-34, 39, 46, 53, 57-58, 61, 63, 68, 70-71, 80-81, 84 и 91.
Строка 25 (Россия, Москва, ул.Осенняя, д.2)
Строка 26 (Россия, Москва, ул.Тульская Б, д.10)
Строка 28 (Россия, Москва, ул.Народного Ополчения, д.29)
Строка 33 (Россия, Курск, ул.Горького, д.45)
Строка 39 (Россия, Вологда, ул.Сергея Орлова, д.4)
Строка 54 (Россия, Центральный федеральный округ, Московская область, Красногорск, Новорижское шоссе, 7-й километр, с1)
Строка 75 (Россия, Москва, ш.Новокуркинское, д.47)
Дубль, такие точки уже есть.
Строка 23 и 32
Строки 2 и 38
2 точки, расположенные близко друг к другу. Вы уверены?
Строка 66 (Россия, Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Блюхера, д.8)
Прошу проверить координаты, думаю что неправильные.
Строка 6 (Россия, Королёв, ул.Циолковского, д.27)
Точка находится вне дома. Возможно у нас дом нарисован неточно, возможно существует пристройка, которая не нарисована (часто натыкаюсь на такое), а возможно и координаты заданы неточно. Если есть возможность, уточните пожалуйста.
Просмотрел не всё, возможно есть ещё ошибки. Повторно прошу обеспечить возможность исправлять и убирать лишние точки по мере нахождения ошибок.
-
Тут почти все точки — дубли. Пожалуйста, проверьте выгрузку, я посмотрел 10 (В Москве и области), из них 8 оказались уже нанесены на карту.
-
Зачем задавать имена типа:
name=Нефтьмагистраль АЗС 024
Если нужно указать номер АЗС, можно указать, например:
name=Нефтьмагистраль
ref=024
Так гораздо лучше.
Выборочно проверил несколько точек, по всем оказались рядом уже есть банкоматы. Это Вы специально так делаете? Если что, так можно, просто не очень понял зачем.
Российская Федерация, Москва, Последний переулок, 24
Россия, Казань, улица Клары Цеткин, 13
Россия, Казань, улица Декабристов, 1
Россия, Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Казань, улица Декабристов, 150
Российская Федерация, Казань, улица Маршала Чуйкова, 1
Российская Федерация, Казань, улица Космонавтов, 26
Дубли:
Российская Федерация, Москва, проспект Мира, 114А
Российская Федерация, Москва, Новозаводская улица, 23/8к1
Российская Федерация, Москва, Святоозёрская улица, 18
Российская Федерация, Санкт-Петербург, проспект Культуры, 19к3
Российская Федерация, Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, 7
Россия, Нижний Новгород, проспект Ленина, 100
Российская Федерация, Ростов-на-Дону, Днепровский переулок, 122/1
Часть точек отмечено amenity=clinic, часть amenity=doctors. Это специально сделано или все одинаковые?
Если это просто компании, которые делают анализы и исследования, то лучше указывать:
amenity=doctors
health_facility:type=laboratory
healthcare=laboratory
Почти во всех строчках неверный формат opening_hours.
И часы, и минуты должны быть двузначными цифрами. Базу OSM используют многие компании и не все могут “исправлять” такие ошибки.
Уточните, что это за место?
amenity=bar — бар (заведение, которое продает алкогольные напитки, которые выпивают в нём)
Если это магазин, который занимается только продажей алкоголя (туда нельзя придти, посидеть и выпить), то лучше указать:
shop=alcohol — магазин специализирующийся на торговле алкогольными напитками
Дубли:
Россия, Москва, Москва, Зелёный проспект, 62А
Россия, Реутов, Носовихинское шоссе, 5
Россия, Москва, Москва, улица Люблинская, 92к2
Российская Федерация, Домодедово, М-4 Дон, 33-й километр, с4
Россия, Домодедово, Аэропорт Домодедово
Российская Федерация Санкт-Петербург Северо-Западный федеральный округ Александровский сад 8 лит А
Россия, Уральский федеральный округ, Челябинская область, Челябинск, улица Сони Кривой, 24
Россия, Уральский федеральный округ, Свердловская область, Екатеринбург, улица Бебеля, 37
Россия, Екатеринбург, улица 8-го Марта, 46
Россия, Южный федеральный округ, Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Омская, 2В
Россия, Южный федеральный округ, Краснодарский край, Краснодар, улица Крылатая, 2
Россия, Южный федеральный округ, Краснодарский край, Сочи, улица Циолковского, 4
Дубли:
Все 3 точки в Волгограде
Россия, Уральский федеральный округ, Свердловская область, Екатеринбург, улица Академика Опарина, 38
-
Половина точек name=Югория, другая — name=Страховая компания Югория
Лучше все указать name=Югория -
В некоторых строчках (2, 4, 12, 21 и 25) неверный формат opening_hours.
И часы, и минуты должны быть двузначными цифрами. Базу OSM используют многие компании и не все могут “исправлять” такие ошибки.
В строчках 20-23 и 25 не указан name.
Строка 18: amenity=restaurant, тег cuisine=* не указан. Здесь нет ошибки?