Я в принцепе, вообще против абревеатур! Пережиток совкового прошлого (нов.яз епрст!)
Как противоположность : немцы - они любители название из 3 и более слов составлять
У нас это, наверное, национальная лень
Аббревиатуры это фишка английского языка IMHO
Помогите понять, почему тут на острове лес не рендерится (в мапнике)?
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.09223&lon=82.79683&zoom=16&layers=M
Могу ошибаться, но на сколько я знаю natural “приоритетнее” landuse’а, соответственно рендерится natural=land, указанный для острова. Только зачем там этот тег вообще висит?
Просто он ряд тегов обрабатывает иначе, ряд вообще игнорирует.
Там же natural=land мешает. В описании тега, кстати, сказано, что он устарел и рекомендовано в таких случаях использовать мультиполигоны.
natural=land убрал - всё равно не рисует лес.
Добавил лес в роли inner в мультиполигон острова - не помогло. Что я делаю не так?
А карта Китая когда появится?? Собираюсь туда поехать в скором времени, хотелось бы не с пустыми руками))
Это был чисто риторический вопрос?
Это был чисто не понятный ответ(
Карта Китая для какой программы?
Карта Китая для какой программы?
Для Навитела
Вопрос такой - не индексируются адреса в Navitel 5.0.2.721
Карты качал с http://navitel.osm.rambler.ru/
Не подскажете в чем проблема?
А Navitel 5 поддерживает nm2 помимо nm3? Мне просто говорили, что нет.
Навител 5 поддерживает nm2. Бывают небольшие косяки с отображением на экране, но не смертельно. Это ЦНТ не рекомендует использование nm2 с пятым Навителом. Может со временем и отключат поддержку.
А Navitel 5 поддерживает nm2 помимо nm3? Мне просто говорили, что нет.
TarzanASG, основные 5 глюков работы с nm2 были описаны почти сразу после выхода “пятерки”: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=48844#p48844
Неправильная отрисовка перекрестков (“треугольничками”) - это шестой глюк, по слухам, его починили.
Седьмой глюк - неработоспособность поиска сразу после индексации (появился в версии 5.0.2.x).
Дайте, пожалуйста, наводку. Что почитать, чтобы сделать следующее:
-нагенерить maperitive-ом тайлы;
-запустить тайлсервер на локальном компе, используя в нём нагенерённые тайлы;
-подменить osm.org (или куда там обращаются всякие проги для массового качания, SAS-Planet, MobileAtlasCreator) локальным сервером, чтобы без перенастроек самих прог.
И возможно ли в принципе такое проделать?
Оу, великолепно! Оказывается в MobAC можно использовать тайлы вываливающиеся из Maperitive: http://mobac.sourceforge.net/MOBAC/README.HTM#FileBased (открытым текстом не написано, но всё получается)
Но всё- равно интересно…
Какой вам еще тайлсервер при отрендеренных тайлах? Любой для раздачи статики подойдет.