Вопросы новичков (Part 1)

вы говорите неправду, вы не ответили на все комментарии:
http://resultmaps.neis-one.org/osm-discussion-comments?uid=7731115

ну так вы полчаса назад написали

Это возможно, но при условии, что не придется ждать по пол дня. Потом не жалуетесь, если я не дождавшись начал делать сам. Поэтому рекомендую подписаться

Давайте создадим топик “Правки Corsa5” и будем там их обсуждать.

неправда, по ссылке несколько комментариев к вашим правкам за разные даты, от разных людей, на которые вы молчали.

какие полдня? куда спешить? как минимум несколько дней. Не все заинтересованные каждый день читают форум. Я сам часто в выходные в него не захожу.

Создайте, действительно, наконец, тему, что-то в духе “Массовые исправления тегов Corsa5”, и давайте туда перемещаться.

Ну вы же ругаетесь, что я опять не читаю сообщения, почему и я не могу ограничивать в сроках?

А тема создана

Посмотрел комменты к правкам с помощью “специальных инструментов”.
Как минимум половина - очень спорная: можно сделать и так, и этак.
Оставшаяся половина “среди десятка исправленных точек одна - с ошибкой!!”.
Почему это раздувается здесь как великая вселенская проблема, непонятно.

Выплесну ещё комментарий, раз присутствующие такой тон задают.

До комплекта топик “бесполезные замечания Something B” и “дурацкие придирки literan”

ты здесь исходишься, а я хожу, и в базе за ним исправляю уже полгода. В этом разница между мной и тобой.

Грибные места рисуются?

Если они дикие то нет. Так же как и “я тут лещей ловил”. Если там кто-то их сажает то огородом или что-то в этом духе.

Можно ли как-то дополнять телефоны, типа 81234566 (бухгалтерия), 8913454 (приемная)?

Нет, предполагается, что это единая точка входа, а далее ты уже там получишь номера тёти Дуси. Всё таки у нас тут не жёлтые страницы.

Почему в английской вики у тега sidewalks есть значение none, а в русской - no? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Sidewalks
Как правильно?

none

Я попробовал написать пропозал, но хочу сначала услышать мнение
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Type_of_goods

Суть в указании категории товаров. Например часто в одном магазине могут продаваться разные типы товаров, но тегом shop приходится указывать что-то одно

Было уже вот такого типа предложение:

В конечно счёте всё должно выродиться в

price:api=*

А так у нас будет 1.5 магазина заполнено молоком и хлебов. И использовать полноценно это в отсутствие данных ни кто не будет.

Мой вариант компактнее

В osm и контактные данные то часто неактуальны и часы работы, кто будет все эти товары для кухни актуализировать? Сегодня они продают, а завтра — нет. Это же огромная работа сделать корректно, а если абы как, то какой смысл? ИМХО в основной базе этому не место, как и indoor mapping-у. Надо делать ссылку как у викидаты на отдельный ресурс.

Да, но он не человекочитаемый.
Вам и чтобы писать и чтобы читать нужна таблица, в которой будет несколько сотен или тысяч категорий. Если вы еще думаете что это реалистично, погуглите подобный список и попробуйте по нему замапить пару магазинов.

В таком виде нельзя пользоваться без поддержки софта, в отличие от всяких service:расточка_цилиндров, а ее не будет, пока тег не станет популярным.