Про часовые пояса так никто и не подскажет?
Eugene Muzychenko, Такой инструмент наврядли найдешь - очень редкая потребность в нем. только ручками.
А есть какие-то особые инструменты для правки чего-то на отношениях?
Картировать и использовать часовые пояса в OpenStreetMap — сложная затея. География и параметры поясов меняются каждый месяц. Лучше не выпендриваться и сидеть на tzdata, как все Геометрия границ есть, хотя обновляется реже: http://efele.net/maps/tz/world/
JOSM + плагин RelToolbox + 5 минут времени.
http://www.openstreetmap.org/relation/3563727#map=7/56.092/73.332
Eugene Muzychenko, про это мало пишут, но есть у данных OSM такое свойство, как “поддерживаемость”. Грубо говоря, если вы внесли или поправили какие-то данные, какова вероятность того, что они останутся актуальными, когда то, что они описывают, изменится в реальности. Так вот данные о часовых поясах в OSM - вторичны (единственным надежным авторитетом на эту тему является tzdb, и именно туда будет смотреть любой здравомыслящий, желающий знать точно) и слабо поддерживаемы, потому что никто не хочет заниматься тем, чтобы актуализировать их постоянно. Так что, на данный момент, большого практического смысла в их дублировании в OSM просто нет.
У вас тоже слой Strava Heatmap в JOSM отвалился?
Главное, на http://labs.strava.com/heatmap всё отображается, в мониторинге соединений вижу загрузку тайлов, но при попытке загрузить тот же тайл вручную (по той же ссылке) получаю в ответ 0 байт, например: http://c-globalheat.strava.com/tiles/both/color7/14/10439/5298.png?v=6
Подделывай заголовок если хочешь увидеть.
Referrer Policy:no-referrer-when-downgrade
А в JOSM’e можно подделывать?
О, я тоже сегодня полез смотреть Strava, а оно не работает. Но в итоге разобрался. В JOSM можно в настройках TMS добавить referer вот так:
tms[3,17]:http://{switch:a,b,c}-globalheat.strava.com/tiles/both/color7/{zoom}/{x}/{y}.png?v=6{header(Referer,strava.com)}
Подробнее вот тут: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Maps в разделе Tile Map Services (TMS)
… что как-бы намекает, что в Strava подобный источник траффика рассматривают, как нежелательный. Напоминает историю с сайтами про покемонов, только наоборот: не осмерам мешают, а осмеры мешают.
Strava починили https://help.openstreetmap.org/questions/55267/strava-heatmap-does-not-appear-anymore/55382 Трафик для a-globalheat.strava.com, похоже, действительно нежелательный. JOSM использует другой домен: globalheat.strava.com
Добрый день!
Слева в списке объектов нет зданий. Как подключить?
Здравствуйте, members и moderators!
Подскажите, пожалуйста, как внести коррективы в информацию по объекту?
Конкретно (как пример): Должанский район не указан в Орловской области “в роли subarea”. Поэтому не отбирается по запросу из БД(postgreSQL), наряду со всеми аналогичными.
Где и как можно отредактировать xml, в котором прописаны такие строки .
Я так понимаю, что прописав соответствующий osm_id в ref, можно будет увидеть этот район в списке запроса.
Ничего рисовать-картографировать не собираюсь, но вот исправить инфу хотелось бы.
Спасибо заренее.
Natalia, напишите подробнее, где этот список слева, в какой программе, в редакторе iD или ещё где-то?
subarea считаются устаревшими тегами и не поддерживаются.
Вхождение района в соответствующую область возложено на геометрическую вложенность объектов.
подробнее и поточнее скажут постргрес-профи.
Ирина!?
Без рисования практически никак не обойтись, Должанский район я добавил в отношение, ждите когда оно обновиться в выгрузках.
PS Хотя коллега подсказывает, что практического смысла мало.
Спасибо, опытный человек! :)
Поверьте, практический смысл есть… по-крайней мере, в нашем проекте. Можно использовать для отбора и геометрическую вложенность, но “хлопотно это”, а по готовым тегам удобно и быстро.
Скажите, пожалуйста, OPENSTREETMAP ведь бесплатный проект, и заполняют инфой его “простые” люди. И у этих людей должно быть время и желание делать что-то бесплатно?
В связи с этим, хочу узнать: если я напишу здесь в форуме все найденные НЕвхождения муниципальных районов в соответствующий им субъет РФ (всё равно мне это нужно сделать по работе), то кто-то дополнит информацию, как Вы добавили про Должанский район?
И да, действительно, Ирина!
subarea считаются устаревшими тегами и не поддерживаются.
Вхождение района в соответствующую область возложено на геометрическую вложенность объектов.
подробнее и поточнее скажут постргрес-профи.
Да, конечно, на крайняк
Irin2210,
К Вам есть предложение.
У “простых” людей не всегда может быть время и желание делать не самую приятную работу по редактированию административного деления в OSM.
Поскольку Вам это нужно по работе (т.е. оплачивается), предлагаю Вам выполнить эту работу самой. Польза от этого будет не только для Вас в виде сделанной оплаченной работы, но и для вся участников OSM и пользователей данных OSM.
Уверен, что здесь, на форуме, Вы получите помощь в выполнении этой работы.
Согласны?
Скажите, пожалуйста, OPENSTREETMAP ведь бесплатный проект, и заполняют инфой его “простые” люди. И у этих людей должно быть время и желание делать что-то бесплатно?
В связи с этим, хочу узнать: если я напишу здесь в форуме все найденные НЕвхождения муниципальных районов в соответствующий им субъет РФ (всё равно мне это нужно сделать по работе), то кто-то дополнит информацию, как Вы добавили про Должанский район?
И да, действительно, Ирина!