Сам по себе addr:housenumber не должен мешать, пример. Вроде это от масштаба и доступного места зависит, на каких-то масштабах рисуется имя, на каких то только номер. В данном случае отображению ещё мешают соседние POI, которые вытесняют данную точку в процессе прореживания. Ну и в других рендерерах будет по другому, конечно.
mossnooker, в навигаторе OsmAnd твоя точка отображается прекрасно. А на https://www.openstreetmap.org - технический рендерер. Там для такого вида объектов (sport_centre) нет даже значка (только имя обозначается, но на макс. зуме из-за того, что рядом много других заведений, видимо вытесняется ими, т.к. у них есть иконки)
Здравствуйте! Подскажите как сделать так, чтобы отобразился публичный маршрут (трек) на карте OPENSTREETMAP от начала и до конца? (при постановке галки Public GPS Traces отображается куча треков, но ни один из них не активен)
IvanovaEN, база треков осм не предназначена для публичного показа, скиньте трек на любой сайт отображения, типа gpslib и иже с ними, и показывайте оттуда.
база треков осм не предназначена для публичного показа, скиньте трек на любой сайт отображения, типа gpslib и иже с ними, и показывайте оттуда. Спасибо!
У нас, это в OSM, есть какие-то проблемы с объединением coastline и административных границ на одну геометрию? Или это наследие прошлого просто не кто не хочет исправлять, когда админ.границы хорошо ложатся на береговую линию, а coastline как буд-то кто-то на z10 обклацал квадратно-гнездовым стилем.
Мало ждали, вы только вчера убрали ошибочный oneway. Тут только дожидаться когда обновит данные OSRM или взять свежие данные на какой нибудь навигатор, osmand например.
П.С. из забавного на дороге
status=федеральная
И это при том, что дорога включена в отношение A-106 и ещё аналогичную коллекцию.
freeExec, таких проблем куча, просто большую часть границ (и костлайнов наверное) рисовали поверх “картинки”, не привязываясь ни к чему реально существующему.
При чем тут НЯК или гугль, я про коммерческие карты. У нас любят хвастаться де самая детальная карта, рисуем отдельные контейнеры на мусорных площадках и урны около скамеек, а одно из самых известных шоссе в России - с ошибками.
Я всего-лишь против необоснованного хвастовства и самолюбования. Скромнее надо быть.
Так они и есть коммерческие. И в них так же есть ошибки. И если в осм прошло 5 лет чтобы заметить и 1 день чтобы исправить, то в каком нибудь навител пройдет ещё 5 лет чтобы поправили. Почитайте их форумы, они так же завалены замечаниями об ошибках. Вот только прогресс там очень и очень медленный.
яндекс с гуглем прикрутили редакторы к базовому набору данных, так что скорость внесения исправлений ошибок у них должна увеличиться
Но навител вообще красавец, вчера ехал на такси, у водилы был навител и он проложил маршрут по внутриквартальному проезду, посередине которого еще лет 7 назад были установлены блоки от транзита. навител до сих пор такого не знает