NAvitel 3.5 В стороне Питербурга так же только по прямой.
Какое у вас устройство? Какая программа? Откуда качали карты?
NaviTel-5.1.0.325.PROLOGY_1710 на этом пробовал днем, Prology Imap527mg Navitel 3.5.0.1117 на этом сейчас пробую. Качал позавчера с osm.rambler одним архивом и все индексировал и пробовал по областям 4 одновременно Ярославская, Вологодская, Владимирская, Ленинградская.
Вот подвох, а что Garmin Nuvi 40 реально не отображает точки POI, только через поиск?
Подскажите новичку!
Вчера продолжил улочку до дорожки, как собственно есть на самом деле вот тут http://www.openstreetmap.org/?lat=56.750563234090805&lon=37.14429795742035&zoom=18
А на разных масштабах она показана по-разному. Как так?
Скорей всего это проблема кеша браузера, у меня с этим частые проблемы, приходиться принужденно каждый тайл обновлять, в составе карты этого не происходит
Попробуй открыть этот кусок в другом браузере.
Точно, это был кеш! Спасибо!
Если используете Firefox, поставьте вот такой плагин https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/toolbar-buttons/ и добавьте себе из дополнительного набора кнопку Reload зеленого цвета, которая перегружает страницу без использования кэша.
а лучше никакой дряни не ставить, а просто нажимать Ctrl+F5 в любом браузере (где-то вроде Shift+F5). Суть та же - перезагрузка без использования кэша.
а лучше никакой дряни не ставить, а просто нажимать Ctrl+F5 в любом браузере (где-то вроде Shift+F5). Суть та же - перезагрузка без использования кэша.
Этот плагин никаких скриптов не включает - просто кнопки, назначенные на вполне стандартные встроенные функции. Так что он не большая “дрянь” чем сам FF.
…просто нажимать Ctrl+F5 в любом браузере…
Так-же можно нажать пару раз CTRL+R (для Chrome\Chromium, в прочих современных вроде тоже работает)
Дополнительно про кеш - на вики
Помогите с ошибочкой. Выделил 2 дорожки и общую точку, поставил запрет:
Точно разбил линию проспект в точке перекрёстка?
Точка уже была, а я поставил ограничение… http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=18&lat=56.73522&lon=37.15731&layers=B0T
там проспект не разбит. Чтобы сделать ограничение, нужно выделить проспект и точку и нажать P. После этого получится две линии с общей точкой и эта самая точка – на них уже навешивать роли from, to и via.
в josm удобнее поставить плагин turnrestrictions.
До сих пор на всех картах вот этот маневр osrm.at/1Lu был как “поворот направо” или “плавно направо” (главная дорога А108 пошла на Клин), а на карте 7дорог показано , этот съезд есть главная дорога и, соответственно, никаких предупреждений и маневров, что неправильно. Беда 7дорог или значения ключика?
в josm удобнее поставить плагин turnrestrictions.
Плагинчик установлен, им и пользуюсь. Как не пытаюсь исправить все время лезут совершенно не понятные ошибки…
а нужен тег name, если у объекта есть тег name:ru с таким же значением? на примере названий городов, деревень и др.
name вообще не нужен.
name вообще не нужен.
Увы, но в ОСМ во многих местах до сих пор приняты “ссылки по имени”. К примеру addr:street, addr:city