Потому что релейшн на самом деле обозначает не границы области, а территорию области. Для удобства выгрузки, контроля и поиска решили включать в её отношения административных единиц отношения всех дочерних единиц уровня ниже. Так же в релейшн России включены все регионы.
Обозначил номера домов на своей улице, но не пойму почему так и не могу найти их с помощью поиска - например не ищет Волгоградская улица, дома № 2, 4, 6, 8. Может неправильно обозначил нумерацию или какое-то время должно пройти и занесут изменения на карту? Проверьте пожалуйста, рисовал бы дальше, но что-то не получается (смущает что не могу с помощью поиска найти адрес).
Обозначения в порядке.
Дома № 4,6,8,10,12… нашлись, а дом номер 2 - нет. Это по ссылке выше. Надо подождать.
Поисковую фразу строил так: 10, Волгоградская улица, Новороссийск.
На osm.org.ru ни одного дома не нашлось, только улица. Тоже вопрос времени.
Продолжайте рисовать:)
Вот это?
addr:housenumber: 4
addr:street: Волгоградская улица
Всё правильно. Должно пройти время для того чтобы эти данные попали в адресные базы. Будет работать поиск если всё в порядке с границами населённых пунктов(НП).
Самый быстрый способ проверить, что адрес будет находится - это выгрузить весь город/область, сконвертировать его и подложить OsmAnd`у.
Выгрузка - или из JOSM сохранить .osm или на следующий день http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
OsmAnd и OsmAndMapCreator - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:OsmAnd
Ну тогда понятно, нужно все же подождать (как я понял пару дней). Только вот логика не понятна - дома обозначал в одно время а одни дома ищет а другие нет… Спасибо
С nominatim есть проблема - если в момент добавления адреса были поломаны границы, то этот объект некорректно индексируется. Потом границы чинят, но некорректная индексация остаётся, вот и получается что одни объекты ищет, а другие нет. Поэтому поиск на osm.org стоит рассматривать как proof of concept, а не как истину в последней инстанции.
Как написать большими красными буквами по-диагонали заставки По(р)тлатча “ПОДВИНЬ ПОДЛОЖКУ ПО ТРЕКАМ!!!”
?
из “Ответов новичкам”:
(начал переписку, заметив правку с комментом “поправил дорогу по снимкам со спутника” в месте, где точно знаю - есть хорошо накатанные треки)
И всё-таки я так и не понял. Можно ли использовать карты с публичных стендов для туристов, на которых изображен план местности? У нас на вокзале установлен стенд с картой города, там все улицы и дома подписаны, было бы замечательно его срисовать.