Потому что это “место поклонения”, “место совершения религиозных обрядов”, “место отправления религиозных культов” и т.п. Молятся Богу а не маковкам, колоколам и прочей атрибутике. А каноны у всех церквей разные. Вот как, например, с улицы выглядит Католический монастырь Святого Антония Чудотворца - https://www.citywalls.ru/photo39995.html
Если известно конкретное название религиозного течения (к примеру на вывеске написано), то поищите на карте как отмечено другое здание этого религиозного течения.
В общем:
building=yes
amenity=place_of_worship
и еще можно и/или:
religion= https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:religion
denomination= https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:denomination?uselang=ru
Учтите, выбранные теги religion и denomination могут влиять на изменение картинки при рендере на карте.
Вопрос по нумерации инфраструктурных объектов, например электроподстанций или цтп.
Что пишем в ref, если на подстанции написано ТП12345Б
//
в случае ЦТП - 02-01-1234/022
и еще филиал 2 предприятие 1
Это точно? А и Б, на сколько я понимаю относятся к трансформаторам (или что там еще) внутри строения, по тому что на одном строении бывает написано ТП12345А и ТП12345Б