хех, а я о высоком
landuse=landfill
informal=yes
description=“лужа мазута”
Как обозначить акваторию порта ?
leisure=marina is used to identify an area of land and probably also water used for the mooring and servicing of pleasure boats and yachts, often after paying a fee or by some other arrangement with the owner.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dmarina
Этот тег подходит, если речь о яхт-клубе или чём-то подобном. Для акватории “классического” порта больше подходит natural=water + water=harbour (более 300 использований, согласно taginfo).
Сам порт
landuse=industrial
industrial=port
Как прицепить к одному объекту три ссылки на википедию? На wikipedia:1=* josm ругается, но ничего лучше не могу придумать.
Один объект на земле - один объект в ОСМ. Думаю, в Википедии есть такое же правило: одна сущность - одна основная статья. Если замаплено по канонам, неоднозначность должна пропасть.
Так он и есть на земле. Точнее это мемориальная табличка на стене с несколькими именами
Так у самой таблички скорее всего нет статьи в википедии, а для имён есть тег subject:wikipedia https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:wikipedia
Я бы сделал subject:wikipedia_1 и т.д., всё равно вряд ли широко поддерживается.
Это не земля - это вода
Это не марина. У ростостовского, азовского, таганрогоского порта есть акватории. Их надо только найти в официальных документах. А официальные документы как известно не обьекты авторского права - о чем написано в законе
Это не земля - это вода
Речь о том, что акваторию надо обозначать через water, а наземную территорию - причалы, склады и прочее - через landuse
Как обозначить перекрытие дороги, выполненное рельсами от отбойника?
barrier=block будет достаточно.
Спасибо.
Тропа пересекает ручей. В месте пересечения ручей можно перешагнуть, но на велосипеде придется замочить колеса. Нужен ли брод?
Да
Подскажите как обозначать Постоматы ?
ныне модные ящики для доставки посылок интернет магазинов.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU: … %3Doutpost
плохой совет. Это тег для пункта выдачи товаров (где его выдает человек). Все равно что спутать магазин по продаже еды и автомат по продаже еды.
а вот верный:
amenity=vending_machine
vending=parcel_pickup
Точно, мой косяк, не проникся до конца вопросом. Удалил.