Это почему? Собираете мультиполигон landuse=industrial из внешних границ, вешаете имя. На основном картостиле на мелких масштабах будет подписываться он, при приближении - территории отдельных предприятия, если те подписаны.
Неоднократно сие обсуждалось, и если участков предприятий в “промзоне” больше одного, то оную логичней отмечать как микрорайон или соразмерное. Пример.
Не слышал, чтобы такое обсуждалось, да ещё и много раз. Но количество предприятий ни как не связаны с place, именованное место либо есть, либо нет.
И вот кстати, зарубежные друзья сейчас ходят и мапят всю промку одним большим landuse, а каждый завод отмечают через man_made=works
Обсуждалось: нужно ли\ест ли смысл/не будет ли ошибкой обозначать промзоны с официальными или устоявшимися названиями как place.
Не знаю, что это за неизвестные друзья и где они ходят, а в примере упоминаемая в оф документах и кадастре, именованная промзона. У менее сиволапых градоурпавителей — это отдельный городской район.
Одно дело именованные промышленные зоны со всей инфраструктурой. Вплоть до бараков жилых. Другое территория конкретного завода (предприятия) внутри зоны. И третье - здание (сооружение) на территории завода. Все эти элементы должны носить уникальное тегирование, позволяющее идентифицировать местность, участок и строение.
К великому сожалению очень часто и здание, и территория фабрики, и промзоны тегируются одинаково. И тогда либо здание выглядит как территория, либо хуже того - территория отображается как одно большое здание.