Как обозначать? (Part 1)

Обычно что-то государственное, муниципальное и т.п. без конкретного тега как amenity=public_building тежат, хотя вот пару страниц выше приводили тег office=government.

поставил office=government )

А всякие инспекции вроде “Гортеплонадзор” – тоже office=government? Imho, не совсем подходит, но это самое близкое по смыслу из имеющихся.

cityhall ближе :wink:

office=company, имхо.

Рисую реку, получается уже 2000 точек. Надо ли бить её на куски, чтобы разный софт её обрабатывал нормально?

Надо.

Есть разные мнения, но в целом лучше бить на части не более 200 точек, чтобы, в частности, при загрузке кусочка реки не грузились многие десятки или даже сотни километров.

Как правильно указать этажность в разноэтажных зданиях? По наименьшему количеству этажей, по наибольшему или по среднему?

Бить здание на части. Если нет, то я бы указал максимальное число этажей.

На части бить здание как-то не очень хочется - получится 3 дома с одинаковым адресом, что есть совсем не гуд.

Вот и я к тому же… Когда разовьётся релейшен здания или адреса, тогда можно будет смело бить, а пока по желанию.

Есть пропозал по рисованию разноэтажных зданий, поддерживается мной.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Jongleur/MultiLevel

Этот пропозал не говорит ничего о других тегах. Адрес на какой полигон ставить?

ЗЫ. Сам по себе пропозал простой и полезный!

Дом престарелых?

amenity=retirement_home

ГИБДД-шные контрольные пункты на дорогах (въезды-выезды в крупных городах), когда дорога как бы перегорожена, полосы разделены отбойничками, светофоры повешены, знаки там 10км/ч и прочая атрибутика - как-то обозначаются?

Как пост ДПС: amenity=police + name=ДПС

Ну это ж не просто пост, я думал - а вдруг кто чего уже придумал :slight_smile:

Ну вот и сделать по пунктам - улицу в этом месте разделить на два вея, если она по остальной длине одним. Повесить светофор highway=traffic_signals, на куски трассы около поста поставить maxspeed=10. Всё ж просто :slight_smile: