Точно, перепутал, пардоньте.
может рисовать два вея, а на том который в момент разлива больше - добавить seasonal=yes
Существует ли тэг для обозначения магазинов, продающих сумки (Mr.Bag, к примеру) ???
Поиск по вики и форуму выдал кукиш (((
UPD: Если магазин строится и уже понятно, что там будет construction=yes подойдёт в точке?
Существует ли тэг для обозначения магазинов, продающих сумки (Mr.Bag, к примеру) ???
Поиск по вики и форуму выдал кукиш (((
Я использовал shop=bag
Подтверждаю shop=bag
Маперы, вопрос номер 1) Вот здесь http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=56.05366&lon=40.37533 нужно нарисовать тропу по ЖД мосту. Спрашивается как это сделать?
Вопрос номер 2) Вот здесь http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=56.05495&lon=40.40481 сейчас идет ремонт одной стороны моста, стоит свтофор и движение поочередное. Как отметить?
Не ругайтесь, помогите новичку. Спасибо
Маперы, вопрос номер 1) Вот здесь http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=56.05366&lon=40.37533 нужно нарисовать тропу по ЖД мосту. Спрашивается как это сделать?
можно, например, вот так http://www.openstreetmap.org/?lat=57.871336&lon=28.488949&zoom=18&layers=M
ok, один вариант припасли, но на примере указаны 2 моста, один жд, другой пешеходный. У нас же по факту 1 мост, на нем ЖД пути и тропа. Еще примеры будут?
ok, один вариант припасли, но на примере указаны 2 моста, один жд, другой пешеходный. У нас же по факту 1 мост, на нем ЖД пути и тропа. Еще примеры будут?
Поясните что в вашем понимании тропа на мосту? Пешеходная дорожка параллельно путям? Общепринятый проход через мост по путям?
В первом случае стоит использовать предложенный вариант с «двумя» мостами (например, если по мосту проходит 2 проезжие части + трамвайная линия, то это обозначают «тремя» постами: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.298733&lon=43.959335&zoom=18&layers=M))
Для второго случая я бы сделал так: пристыковал бы тропу до и после моста к линии railway=rail, а на отрезок моста либо назначил бы тэг highway=path, либо ничего бы не назначал, считая по умолчакнию ж/д линию пригодной для пешеходного движения.
Поясните что в вашем понимании тропа на мосту? Пешеходная дорожка параллельно путям? Общепринятый проход через мост по путям?
Посыпанная гравием тропа, паралельная путям. Я видел и жд мосты, где пройти по путям нельзя, если вы конечно не каскадер, шагающий над бездной. Кроме того есть мосты, например этот http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=15&lat=56.18494&lon=42.84586 которые охраняются армейскими подразделениями, и доступ к ним запрещен.
Скорее всего так и поступим, пометим как будто там два моста.
А что делать с мостом, на котором ремонт и поочередный проезд по светофору?
ok, один вариант припасли, но на примере указаны 2 моста, один жд, другой пешеходный. У нас же по факту 1 мост, на нем ЖД пути и тропа. Еще примеры будут?
В OSM нет общепринятого обозначения именно самого моста. Есть только обозначение свойства дороги “идёт по мосту”.
Вроде есть какие-то пропозалы на эту тему - можете из них выбрать. Или придумать свой.
Как обозначать УФПС, цехи и все что связано с почтой но не является почтовыми отделениями? Просто было высказано мнение что отмечать их как post_office - нехорошо.
Как обозначать УФПС, цехи и все что связано с почтой но не является почтовыми отделениями? Просто было высказано мнение что отмечать их как post_office - нехорошо.
Да, мне кажется, это не нужно. .
Если они кому-то нужны - можно что-то типа office=postal_service/postal_service=* или аналогичное
amenity=post_office оставить только для услуг для публики.
Ещё operator= можно прикрутить
Если они кому-то нужны - можно что-то типа office=postal_service/postal_service=* или аналогичное
amenity=post_office оставить только для услуг для публики.
Тогда может кто-нибудь сможет proposal написать? Потому что как я понимаю такой тег еще никто не использует.
upd: причем впропозал можно укзазать например еще банки. Те здания которые тоже относятся к банкам но не являются отделениями и т.п.
Кстати, навело на мысль. Тег operator рекомендуют для зданий и территорий принадлежащих вузам, но не использующимся для основной деятельности. То же применимо для банков. А вот как можно для обсуждаемых примеров применить?
В качестве решения:
Пока использовать office=yes + operator=Почта России + написать proposal.
С банками наверно тоже самое можно сделать.
http://www.fontanka.ru/2012/04/04/030/
Уже в ближайшее время такси смогут законно использовать выделенные для общественного транспорта полосы, в том числе на Невском, Загородном, Большом проспекте Петроградской стороны, Гороховой улице и т.д. Такие поправки в Правила дорожного движения (ПДД) подписал премьер-министр России Владимир Путин.
Если кто отмечал полосы тегами bus - теперь их надо менять на psv (которое подразумевает разрешение доступа такси).
всем доброго времени суток. подскажите плиз как обозначать отвалы при карьерах?
с карьерами все понятно:
landuse=quarry
name=*
operator=*
resource=*
а вот с отвалами не очень…