Overpass API - примеры запросов

За что гонения?! В чём его вина? Впрочем спасибо за развернутый ответ. Запустил. На долго ли? Никогда с этим не сталкивался.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram#%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC

Телеграмм мне не интересен. Не пользую.

Уже решено! Работает! (см. выше)

странно, а кто вопрос этот задавал: “За что гонения?! В чём его вина?”

Там чуть выше - хронология (“Не телеграммом, конечно, а роскомпозором,…”). Примеры даны блокировки и рабочего канала для Overpass API (по теме).

Ребята кто поможет с загрузкой данных?

Исправляю ошибки в Киргизии. Заметил что очень часто addr:housenumber копируют в name. Хочется всё это вычистить. Помогите составить запрос, по которому Overpass загрузил бы объекты, у которых совпали бы значения addr:housenumber и name.
Если это возможно.

[out:json][timeout:25];
// gather results
(

  node["name"](if: t["name"] == t["addr:housenumber"])({{bbox}});
  way["name"](if: t["name"] == t["addr:housenumber"])({{bbox}});
  relation["name"](if: t["name"] == t["addr:housenumber"])({{bbox}});
);
// print results
out body;
>;
out skel qt;
1 Like

Очень круто, спасибище!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в качестве школьной проекта решил сделать некое приложение. В крации, я в OpenStreetMap видел карту на которой изображены маршруты общественного транспорта. И я хочу чтобы приложение проверяло, нахожусь ли я около этой дороги или нет(“около” я подразумеваю что координатам совпадает с дорогой или же ±погрешность). У меня только с этим возникли серьёзные трудности, помогите пожалуйста

Нужно найти дубли школ, когда amenity=school проставлено на здании, и на территории, и иногда еще на отдельной точке внутри указанных поликов
Задача в том, что бы выделить вложенные дубли, но не внешний контур

Куча таких ошибок у нас, надо лечить. Существует способ?

Крч, у меня получилось, надо было просто немного погуглить…крч, chat gpt + google творят чудеса