OsMo Monitoring

создал группу. выбираю ее - поделиться ссылкой - поделиться ID
“В приложении “OsMoDroid” произошла ошибка” и приложение закрывается.

Передал разработчику, у меня также… Спасибо.

прочитал, что админу группы можно маршрут публиковать для всей группы, но не нашел как это сделать.

В управлении группой конечно же.

какой пункт меню конкретно?
Меню

Управление группой через сайт естественно

Для меня уже давно не естественно. :slight_smile:
Все больше и большего хочется от приложений для телефона.
Через сайт получилось. Даже через браузер, запущенный на телефоне, что уже боле мене приемлемо.

Если честно, я этот ответ не понял.

Писали не мне. Наверно с кем то спутали.

Что такое твиттер? Можно ссылку. Надо знать место, где оперативно можно узнать о состоянии сервиса, что бы не ломать голову почему не работает. Если имеется ввиду “https://twitter.com/OsMomobi”, то там требуется регистрация и все на английском.
Здесь: “http://vk.com/topic-65524319_31462942” по русски и без регистрации, но инфы о сбое на сервере в воскресенье не нашел.
Такое место есть?

Про семью тоже не понял. Что добавить? Какие кнопки спрятать и как?

А за сервис СПАСИБО. Легкость “первого старта” просто поражает.

Твиттер не требует регистрации и русский.
Его окошко с последними постами всегда есть в личном кабинете.

Я думаю письмо могло попасть в папку спам, ибо группа была с названием равному вашему нику и ее владельцу в частности письмо было отправлено.

Точно. Есть. Но все сообщения на английском. :frowning:
Потому я “не видел” сообщения про ошибку.
Теперь буду видеть.

Да. Письмо есть. Тут мой косяк. Добавил osmo.mobi в белый список.

Спасибо за толерантность к моим тупым вопросам. :slight_smile:

Трек движения наблюдаемого объекта (далее - Трек) на карте осмодроида рисуется только если экран активен.
Если приложение свернуть, то прямая линия рисуется вместо Трека. Это так задуманно?

На карте на компе Трека совсем нет. :frowning:

Надо включить “получать данные постоянно”, на компе и не должно быть

Может есть хелп, где это все описано?

карта осмодроид:
если центрировать себя, то невозможно изменить масштаб, не отключив ведение карты. получается что ведение карты возможно только при одном фиксированном масштабе.

Посмотрел внимательно сохраненные сессии. Оказывается куча “пробелов” в треке.
Не критично конечно, но это говорит о пропаже передаваемых пакетов данных о местоположении.

Есть опция “Передавать не отправленное” в настройках мониторинга.

Хэлп где всё описано - врядли, но кое-что есть на сайте OsMoDroid.ru

Нашел. Включил.

С режимом ведения карты все таки не понятно. Как изменить масштаб и оставить режим ведения?

Хорошо бы кнопки масштаба не прятались автоматом. Они не мешают обзору карты. А вот лишний тык в экран заставляют делать. И поверьте, когда ты на вело, под дождем, на лесной кривой дороге, одну руку можешь отпустить очень не надолго, а телефон в герметичном чехле и плохо управляется, то каждый лишний тык в экран баааальшущая проблема и такая оптимизация имеет значение.

Насколько я знаю это стандартные кнопки библиотеки osmdroid и прячет их она.

Режим ведения карты я не очень всё же понимаю о чём речь.
Это когда карта двигается за вашей позицией или за участником группы?

за моей позицией.
про участника группы недавно только узнал случайно. не тестил.

Странно, у меня нет проблемы выбрать слежение за собой и поменять масштаб не двигая карту. Ведь слежение отключается, если тронуть карту.
Сейчас пойду гулять с собакой, проверю ещё раз, не пользуюсь картой обычно :slight_smile:

Именно. Отключается сопровождение если тронуть карту (просто коснуться экрана), а должно отключаться если карту сдвинуть.
Получается, что бы показать кнопки масштабирования надо коснуться экрана, а это действие так же отключает слежение.

Большое обновление https://osmo.mobi/community/news/New-updates-on-6-December