OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Сделано.
Шурика бы еще найти на яндексе. Еслиб он хоть одну кнопку там нажал :slight_smile:

P.S. MapCreator должен обрабатывать маленькие карты в памяти (Sqlite in memory), об этом пишется в логах. Если процесс идет в памяти, работает в разы быстрее и параллелится на несколько процессов, конечно, просто. Потому как только чтение загружает IO, которое последовательное и достаточно быстрое.

Еще есть загрузки только OsmAnd, процессится вся планета, http://download.osmand.net/osm-downloads/. Они свежии раз в 5 дней, можно раз в 4. Так же можно добавить еще выгрузки, так как доп. страны не сильно напрягают инфраструктуру, хотя, конечно, европу лучше брать с geofabrik.

Уже заметил( что скрипт нагружает в основном памать. И скорость обработки зависит от её количества.
Ну а проц, можно и не мощьный использовать. Пень 4 3.4 ГГц за глаза.

Кстати конвертил тут Испанию (400мб osm.pbf). Так с параметрами по умолчанию (700 с чем-то метров памяти или 1000, не важно) MapCreator вылетел с ошибкой дескать памяти нехватает. Поставил 64-x битную яву и дал 10Гб RAM - всё завершилось успешно.

Могу взять Ставрополь, если кто настроит скрипт под меня, проигрался полдня с настройкой скрипта. Но добился только что закачалась ката, дальше неидёт. Только время убил, снёс всё. Нужно карту до ума доводить нет времени разбираться.

Могу в прицеп подхватить, Краснодар, Черкеск, Ростов. Но нужны настойки, извените, но я водила а не программист.

http://yadi.sk/d/NpRiIRSrCygGg

Да не проблем!
Выполните 2-й пункт! http://osmandmap.ya.ru/
Скрипт я полностью подготовлю. Нужно будет распаковать архив на диск C:
И единственное, что нужно будет поменять, это логин и пароль яндекс аккаунта на ваш.
Вот тут:

set "SourceDir=https://webdav.yandex.ru" 
:: Логин (указать логин учетной записи Яндекса)
set "domain_login=Логин"
:: Пароль (указать пароль учетной записи Яндекса)
set "password=Пароль"

Беретесь?

есть старенький ноутбук Athlon1600/Ram 1Gb/Debian6 работает домашним сервером 24/7/365
получится его приспособить конвертировать карты RU-CHE, RU-KGN, RU-SVE, RU-TYU ?

Эх у я.диска есть АПИ, но для работы нужно иметь учётку :frowning:

Сегодня буду ставить OpenSuSe. Попробуем. 1 гига ОЗУ должно хватить на это. Максимум 2 часа будут обраьатывать

Конечно берусь, всёравно каждый день это делаю вручную.
2-й пункт выполнил, папки Ставрополь, Краснодар, Черкеск, Ростов заполнил.

Папки вам не надо заполнять.
Скачайт е отсюда https://disk.yandex.ru/public/?hash=VjeNsl2g1YGbR8K0plijbTsitZ8vbpItW7wskxu9taY%3D%3A%2Fscript%2F
ЕХЕ файл. Это архив. Установите на диск С и заполните логин и пароль. Остальное там все настроено.
Не видел от вас запроса на подключение.

Не знаю - в чём беда, но при конвертации (конвертер из скаченного архива от 5 ноября) через скрипт в результате получается то, что сейчас лежит в корзине.
Сконвертил вручную и залил, чтобы для начала была 1 нормальная карта.
Сам конвертил (прописав только путь для rendering_types.xml) той же версией (5 ноября), а для скрипта пробовал подсовывать и разные другие, но выдавались ошибки и конвертация с выгрузкой не происходила.
Получавшиеся карты были меньшего размера (где-то на 15 Мб), чем при нормальном рабочем результате и не воспринимались османдом. Кто-нибудь с подобным сталкивался? И как это вылечить?
P.S. Купил OsmAnd+ :slight_smile:

Крут :slight_smile:

Будь крутым :wink:

Не видел от вас запроса на подключение.

Логин другой: osmand-mapsSTA@yandex.ru посылал запрос несколько дней назад, когда пытался разобраться с настройками скрипта.

Установил пробую.

При конвертации в ручную тоже заметил что файл оказался меньше ожидаемого, вернее остался прежний размер, когда должен был увеличиться на 0,2-0,3 мб. Проверил по карте, все изменения наместе, небыло только последних, т.к. сдананы были под утро и непопали в сборку.

Все получилось только вес файла уменьшился.
Очень долго загружает на яндекс. Может проще настроить чтобы кидало карты в папку яндекса на компе, так у меня быстрре проходит синхронизация, и программе проще ненадо ломиться на сервер.

Можно переключить “MapCreator” в медленный режим (sqlite) задается в batch.xml, тогда памяти должно хватать до 1 Гб, но БД будет на диске, а не в памяти

Еще бы понять в каком месте

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<batch_process>
	<process_attributes mapZooms="" renderingTypesFile="cfg\rendering_types.xml" zoomWaySmoothness="" 
		osmDbDialect="sqlite" mapDbDialect="sqlite"/>
	
	<!-- There are 3 subprocess : 	
		 1. Download fresh osm files from servers to 'directory_for_osm_files' (override existings).
		 2. Generate index files from all files in 'directory_for_osm_files' and put all indexes into 'directory_for_index_files'
		 3. Upload index files from 'directory_for_index_files' to googlecode. 
		 If directory directory_for_uploaded_files is specified all uploaded files will be moved to it 
		 All these subprocess could be ran independently ! So you can create some files check them and after that try to upload on googlecode,
		 or you can upload any file you have to googlecode (just put into 'directory_for_index_files')
	 -->
	 <!-- zoomWaySmoothness - 1-4, typical mapZooms - 8-10;11-12;13-14;15   -->
	<process directory_for_osm_files="input" directory_for_index_files="temp" directory_for_generation="temp"
		skipExistingIndexesAt="temp" indexPOI="true" indexRouting="true" indexMap="true" indexTransport="true" indexAddress="true">
		<!-- Add wget="C:/Program Files/GNUWin32/bin/wget.exe" to process, to use wget for download.
			 On linux systems if wget is in your path it can be wget="wget" or you can make own script with wget command:
			 wget="/path/to/script/wget.sh"
			 Defaultly enabled parameter of wget is: &-&-read-timeout=5 that prevents hanging of download from  cloudmade/geofabrik server  
		-->
					
	</process>
</batch_process> 

Ничего не найдено

Возможно, владелец удалил файлы
или закрыл к ним доступ.