OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Кастомная рутованая прошивка? Вот в этом.

Эм нет, только если Huawei чего-то втихаря ставит.

Исправьте пожалуйста строчку в rendering_types.xml

Я буду это использовать

На моем хуавее плантая версия работает.
В последней версии у меня Мыло ушло! Спасибо

Да похоже дело не в хуавее а в аккаунте. Не дает платные приложения ставить гад.

ночка от 24 — всё пофикшкено, всё красиво.
там не только трек/маршрут, еще и растр относительно вектора ездил, сейчас всё ок.

гоняю вектор, а под ним растр со спутником, красиво!

переключился на маршрут Автомобиль, а до этого не заходил в настройки Автомобиля ни разу, османд мне высчитал оптимальный масштаб 246% )) снял скрин)) потом, после переключения масштабов, такого больше не было.
я всё дивился, как у cd_spb 125% масштаб был, у меня такого нет. и вот, сам словил))

упд: да, надписи четкие, аж глаз режет)))

На скриншоте все отлично, у меня на последней nighlty, казалось бы, тоже. Но начиная с зума 19 и ближе иногда снова появляется размытие. А при выборе масштаба 75% нерезкость начинает появляться уже на 17-м зуме.

Кроме того, начиная с 17-го зума и ближе заметно “дергание” при плавном скроллинге, и появляются “вырезанные” строки пикселей, только теперь не по центру, а в других местах. Это, кстати, заметно и на Вашем втором скриншоте: http://imgur.com/XDjxvpM.

1. еще масштаб живёт немного своей жизнью…
построил пеший маршрут, «навигирую»… экран иногда выключается, тел кладётся в карман, вдруг включаю экран очередной раз, масштаб вместо 150% прыгает на 75%. Сам.

2. еще, Виктор, момент, он тянется давно: При режиме вращения карты «По направлению движения», всякий раз карта стреимтся развернуться Севером вверх. На 1.5 это было при каждом включении экрана, сейчас вроде уже нет, но — отключил я Навигацию, привет, ворочам карту туда, и сразу же — обратно, опять по направлению. (хотя и фоновая запись есть, и «калман», казалось бы должен шарашить непрерывно, или кто та мзавдует разворотом карты). Уж больно мощно тел «приседает» в этот момент, мощные висы. Это мелочь, в принципе. Но она есть.

3. Как правильно считывать показания со встроенного fps’метра на виджете? что значат числа до и после слеша?

А просто при изменении масштаба не крутит уже? А то в 1.5.1 меня это просто страшно бесит. Уменьшаешь зум, чтобы больше окрестностей увидеть, а оно раз, и развернуло. Еще уменьшаешь - опять развернуло, уже нормально. И как раз самый нужный и удобный зум показывает боком :slight_smile:

  1. У каждого режима свой зум, который был последний. Поставьте в режиме 150% и у вас будет 150.
  2. Будем изучать, наверное из-за того, что ворочаете карту руками, а ее “можно” ворочать только в базовом режиме
  3. Первое число реальный FPS экрана (фризы андроида), второе FPS рендеринга карты viewport. Если второе маленькое, а первое большое, при скролле не тормозит, но карта появляется медленно из-за краев.

ясно. у каждого режима свои настройки записи трека, свои масштабы… свои джекпоты))
осталось отвязать от режима тип маршрутизации (вынести в настройки), и можно пилить свои Профили. сделать их не три, а сколько хочешь, а уж в профиле Все настройки.
вы уже к этому практически пришли)
я бы из 4-х оставил два))

  1. карту мы не вращаем руками! это началось с версий, где вращения-то не было.
    (имею ввиду скачки к Север сверху).

Уважаемый Виктор, Вы не прокомментировали этот пункт:

Дополнение к нему:
в) Если был произведён поиск по адресу, то на карте виден ?baloon? - облако с адресом. И его никак не убрать. :rage:

Cd_spb, хак: на карте от кнопок избавляемся изменением зума))

vshcherb, у меня вопрос по стилям отображения. Вот допустим я хочу сделать чтобы access=* отображалось на всех объектах, которым этот тег задан. В текущей реализации rendering_types.xml прописано что этот тег может быть только additional, соответственно я при создании своего стиля вынужден к КАЖДОМУ объекту приписывать что-то вроде

Я понимаю что можно отредактировать rendering_types.xml, но тогда другие пользователи вынуждены будут использовать карты, которые были обработаны osmandmapcreator именно с этим rendering_types.xml.
Это как-то можно обойти? Может быть можно разрешить тегам с additional=“true” и обычное, не-additional использование в стиле карты?

1. Та-ра-та-та, а я разобрался с форсклозами по поводу малого количества памяти. Я переставлял прошивку недавно, и забыл натвикать далвик.хипсайз, по дефолту стояло то ли 16, то ли 32 мб, а я в /system/build.prop нарисовал:
dalvik.vm.heapsize=128m
теперь всё летает! и не выпадает.

Вот, это много или мало: ?

(может, это смешные цифры, у меня звонилка 2011 года с 512 мб ОЗУ (ага, реально 380 мб)).

2. Замучал режим «Без полигонов», обнаружил интересное. Рендеры «Default» и «Touring view» (первые два) реально показывают всё без полигонов, а остальные (winter, cycle и topo-map-assimilation) рисуют полигоны на лесах-полях. Что наверно не есть правильно.

3. А рендер topo-map-assimilation мало того, что рисует landuses, он еще и дома рисует! А вот этот режим я бы попросил оставить!!1 Что бы и подложка растровая просвечивала, и дома были)) Иногда это очень интересно. Этот рендер еще и при обзорных режимах детально всё рисует, это иногда нужно.

4. Нельзя ли рендеры и прочи стили отображения вытащить как дополнительные на карту памяти? положил нужные в sdcard/osmand — привет, они показались в списке у османда.
Вот народ будет делать всякие, типа «чистая карта без poi». Я бы не отказался например, от «ж/д карты», что бы на обзорных масштабах — были видны станции и о.п., рельсы нарисованы красиво, штрихами, как на подробном масштабе, а не серой невзрачной полоской (на фоне толстых и красочных праймарей и транков). (Частично это решается Слои – POI). Это такой вот пример «внешних» рендеров и стилей.
Или стиль для метро — станции, ярко линии метро, остальное бледно. Удобно — едешь себе, всё видно.
(молчу про метро или жд навигацию (общественный транспорт вроде обещали)).

Слишком много вопросов, я запутался :

  • Исправлено, notes сразу выпадает клавиатура

  • б) это должно быть только на левый верхний widget, все остальное странно. Проверю

  • в) Если был произведён поиск по адресу, то на карте виден ?baloon? - облако с адресом. И его никак не убрать.
    Так закройте его на крестик или долгим нажатием

    1. Есть такое, заносите в папку свои стили и их отображайте
  • Со стилями вы меня точно, запутали, я и сам в них не разбираюсь, кроме default.render.xml

xmd5a

  • честно говоря никак. Ну или вы можете подготовить как изменение для всех, но надо изучать.
    Еще вариант используйте правило … тогда можно все правила оборачивать вокруг одного правила

отсюда поподробнее, в какую папку?

Они и так подхватываются с sdcard\osmand\rendering

Ктож знал-то! ))
дансинг, на скорую руку запилил rzd_mod на основе дефолта, вытащив дороги от 7 уровня.
с lines всё ок, только points и text не вышло, прокопировал секции, перебил свои мин/макс уровни, а оно всё равно с 12-13 рисуется, а не с 7, как я прописал. наверно, зависимости еще какие-то.
но это реально здорово!

так карты рисуются только с 11, до него basemap только рисуется (можно попробовать поменять mapZooms=8-10,11-12,13-14,15-