Точно, я не заметил. Спасибо. Но что интересно. Стоит “Дневной”, как я бы и хотел. А на самом деле в ночной переключается, как если бы восход/закат было бы установлено.
В османде в поиске отсутствуют адреса зданий, которые нарисованы мультиполигонами.
Это проблема Османда или тут дело в чем-то другом?
Натурально, нехорошо получается.
Upd Геофабричный osm inspector в упор не видит адреса мультиполигональных зданий, где адресация на отношении прописана
Меня всегда этот вопрос смущал (куда вешать адрес?). Выходит, что на внешний контур?
Upd2 Инспектор видит контурные адреса на мультиполигонах, османд на карте рендерит эти адреса, но в поиске не видит всё равно…
исторически, всегда на внешнем контуре висело, на самом отношении – это… только пожелание (что бы программы видели/знали).
опять же дублирование получается…
это как название улицы на доме – же дом входит в отношение улицы! и хорошо не дублировать… но реалии. Вобщем. они “таковы”, реалии…)))
Таковские реалии надобно переиначить
Если рендерит циферку, то и находить далжон.
Впрочем некоторые такие дома он находит, но почему-то не все (где на контуре адрес)
Ещё интересно отображаются в поиске дома, подписанные, как 7/13, например. Выглядит так: 7 [7-13 (+1)]
Была уже речь - +1 это кол-во адресов.
Всем привет.
Задался целью вбить в ОсмАнд точку по координатам, и понял, что не могу этого сделать!
Это действительно так?? То есть добавить точку (пусть будет в Избранное) непосредственно в ОсмАнде можно только ткнув в нужное место на карте? А если мне нужно добавить точку(и) по координатам, то только через ББ и потом через импорт?
И мне кажется уже писал где-то,что хотелось бы (уже в существующем):
- при редактировании точек в избранном если не править сами координаты, то хотя бы их видеть (в идеале конечно же править, и это как-то решило бы вопрос добавления точек по известным координатам)
- иметь возможность задавать вид координат (гггг, гг ммм, гг мм сс) - дело в том, что при обмене координатами не все могут быстро “переводить” координаты из одного вида в другой.
Поиск - третья вкладка - правая иконка. Это позволит по координатам добавить в избранное.
а можно ли сделать маршрутизацию с общественным транспортом как 2gis?
Ого! Просто я поиском никогда не пользовался, а там оказывается вот какая фича есть! Ну да, вопрос добавления точки по координатам да еще и разных вариантах - снят, хотя, конечно, очень и очень не очевидный способ…
Подскажите почему османд отказывается видеть эти дома в поиске?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70759842/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70759605/history
А почему они из 5 точек состоят? Причём явно сдвоенные присутствуют.
Upd Сдвоенных вроде нет, но почему их 5?
freeExec, всё, догнал
Потому что объект замкнут - первая и последняя точка совпадают, это нормально.
Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы OsmAnd грузил тайлы mapsurfer.net - очень нравится этот стиль, а в списке источников его нет.
Оказывается всё-таки есть эти дома в поиске. Просто конвертер османда зачемто поделил улицу.
И вот теперь гадай в какой части искать адреса. Хотя улица в городе одна.
Нажатие на иконку ближайшего маневра не работает
Это у всех или только у меня?
я не уверен на сто% но кажется мапсерфер не оупен сорс проект, и типа просто так нельзя оттуда карты брать, поэтому в источниках карт его и нет (могу ошибаться).
но можно подготовить нужные карты мапсерфер через САС.Планету.
Открытость или закрытость кода MapSurfer тут не причем. Вы ведь не его ПО собираетесь использовать. Тайлы с сервера Хайдельбергского университета раздаются совсем по другой лицензии. Точнее требуют разрешения при использовании их в коммерческих продуктах.
В OsmAnd добавить их конечно же можно.
building = apartments
Честно говоря не знаю Может попробуйте в MapCreator утилитка консольная binaryInspector.bat она может вывести все адреса в каком-то регионе или просто по городу, может дом к другой улице присоединился…
OsmAnd коммерческий продукт - так как продается
Так, что добавлять не буду, но раз так часто задают, можно будет сделать форму ручного вбивания или опять как многие советуют MobileAtlasCreator