OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Точно, я не заметил. Спасибо. Но что интересно. Стоит “Дневной”, как я бы и хотел. А на самом деле в ночной переключается, как если бы восход/закат было бы установлено.

В османде в поиске отсутствуют адреса зданий, которые нарисованы мультиполигонами.
Это проблема Османда или тут дело в чем-то другом?

Натурально, нехорошо получается.
Upd Геофабричный osm inspector в упор не видит адреса мультиполигональных зданий, где адресация на отношении прописана :frowning:
Меня всегда этот вопрос смущал (куда вешать адрес?). Выходит, что на внешний контур? :confused:
Upd2 Инспектор видит контурные адреса на мультиполигонах, османд на карте рендерит эти адреса, но в поиске не видит всё равно…

исторически, всегда на внешнем контуре висело, на самом отношении – это… только пожелание (что бы программы видели/знали).
опять же дублирование получается…

это как название улицы на доме – же дом входит в отношение улицы! и хорошо не дублировать… но реалии. Вобщем. они “таковы”, реалии…)))

Таковские реалии надобно переиначить :slight_smile:
Если рендерит циферку, то и находить далжон.
Впрочем некоторые такие дома он находит, но почему-то не все (где на контуре адрес)
Ещё интересно отображаются в поиске дома, подписанные, как 7/13, например. Выглядит так: 7 [7-13 (+1)]

Была уже речь - +1 это кол-во адресов.

Всем привет.
Задался целью вбить в ОсмАнд точку по координатам, и понял, что не могу этого сделать!

Это действительно так?? То есть добавить точку (пусть будет в Избранное) непосредственно в ОсмАнде можно только ткнув в нужное место на карте? А если мне нужно добавить точку(и) по координатам, то только через ББ и потом через импорт?

И мне кажется уже писал где-то,что хотелось бы (уже в существующем):

  • при редактировании точек в избранном если не править сами координаты, то хотя бы их видеть (в идеале конечно же править, и это как-то решило бы вопрос добавления точек по известным координатам)
  • иметь возможность задавать вид координат (гггг, гг ммм, гг мм сс) - дело в том, что при обмене координатами не все могут быстро “переводить” координаты из одного вида в другой.

Поиск - третья вкладка - правая иконка. Это позволит по координатам добавить в избранное.

а можно ли сделать маршрутизацию с общественным транспортом как 2gis?

Ого! Просто я поиском никогда не пользовался, а там оказывается вот какая фича есть! Ну да, вопрос добавления точки по координатам да еще и разных вариантах - снят, хотя, конечно, очень и очень не очевидный способ…

Подскажите почему османд отказывается видеть эти дома в поиске?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70759842/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70759605/history

А почему они из 5 точек состоят? Причём явно сдвоенные присутствуют.
Upd Сдвоенных вроде нет, но почему их 5?
freeExec, всё, догнал :slight_smile:

Потому что объект замкнут - первая и последняя точка совпадают, это нормально.

Вроде как запланировано уже.

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы OsmAnd грузил тайлы mapsurfer.net - очень нравится этот стиль, а в списке источников его нет. :frowning:

Оказывается всё-таки есть эти дома в поиске. Просто конвертер османда зачемто поделил улицу.
И вот теперь гадай в какой части искать адреса. Хотя улица в городе одна.

Нажатие на иконку ближайшего маневра не работает :frowning:

Это у всех или только у меня?

я не уверен на сто% но кажется мапсерфер не оупен сорс проект, и типа просто так нельзя оттуда карты брать, поэтому в источниках карт его и нет (могу ошибаться).

но можно подготовить нужные карты мапсерфер через САС.Планету.

Открытость или закрытость кода MapSurfer тут не причем. Вы ведь не его ПО собираетесь использовать. Тайлы с сервера Хайдельбергского университета раздаются совсем по другой лицензии. Точнее требуют разрешения при использовании их в коммерческих продуктах.
В OsmAnd добавить их конечно же можно.

building = apartments
Честно говоря не знаю :frowning: Может попробуйте в MapCreator утилитка консольная binaryInspector.bat она может вывести все адреса в каком-то регионе или просто по городу, может дом к другой улице присоединился…

OsmAnd коммерческий продукт - так как продается :slight_smile:
Так, что добавлять не буду, но раз так часто задают, можно будет сделать форму ручного вбивания или опять как многие советуют MobileAtlasCreator