OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Хе, похоже, что в труднодоступности :slight_smile: В идеале должно быть примерно так: «Маршрут—Сохранить» или вообще «Сохранить маршрут»

Да, на других сервисах и в программах/утилитах тоже можно создавать/сохранять, но OsmAnd плохо это дело переваривает, к сожалению.

Озвучьте разницу в тегировании.

вот здесь я пожалуй погорячился, действительно поезда, судя по тегам меняют стиль пути у которых указан железнодорожный маршрут

трам зря сорвали. он попал под раздачу, понимаю, по тегу rail, или что-то типа того.
но трам, это городской транспорт, мню, вернут.
xmd же сказал, перепутье, ждите.

Очень популярны в Германии. По России - есть в Екатеринбурге, планируется в Красноярске. Может, еще где-то.

Пофиксили.

По трекам, раньше в 1.7 отображение треков неправильно работало! это именно промежуточные точки маршрута, а не геометрия. Но! Можно использовать чтобы osmand не использовал как промежуточные точки, а соединял по прямой, эта настройка в навигации “use route points as intermediates”.

Зазубрины с одной стороны не поддерживаются движком. Барьеры можно посмотреть тут https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/default.render.xml#L4159 , как менять стиль проще погуглить, можно поменять только одну секцию и подложить.

Как это не покажется странным указанные ошибки у меня не воспроизводятся, может карты другие или routing.xml кастомный? Хотел сказать, что по прямой рисуется, когда не существует выезда с дороги, то есть маршрут строится из тупика или надо проехать через барьер.

А что теперь можно купить “внутри” приложения? речь про новые разрешения, при обновлении из маркета?

Купить ничего нельзя, но чтобы купить в будущем, разрешение понадобилось сегодня. Основная идея продвать плагины изнутри приложения, а не отдельно, например, был разработан для компаний плагин, который позволяет путешествовать от точки к точке в GPX, причем отмечать пройденные точки, пропускать точки и т.п. В принципе, задача развозки продуктов по 50 и более пунктам. Так как этот плагин был разработан на средства стороннего заказчика, он не может быть включен бесплатно, но люди, которые его видели, выразили желание заплатить .

Простите, но что-то я не нашел такой настройки.

Проявляется на официальных картах без кастомного routing.xml, как видите на примере на Ленинградском проспекте в Москве нет тупиков и барьеров. Попробуйте построить маршрут из того же места и у Вас проявится эта ошибка.

Когда строится маршрут, нажимаете флажок там настройки самого роутинга https://github.com/osmandapp/Osmand/blob/master/OsmAnd/res/values-ru/strings.xml#L1546 (Рассчитать маршрут между точками) что не является корректным переводом, “Использовать точки трека, как промежуточные”

Замечания по последним ночнушкам.
Меню слайдера тупит. Выбираю включить навигацию (или выключить навигацию) - меню остаётся в том же состоянии, как будто я её не включал (не выключал). Соответственно, Избегать дорог, Выключить звук и т.д. не отображаются. Меню по сенсорной кнопке реагирует нормально.

Подменю Настройка карты не прорисовывается целиком. 4-я иконка (пешехода) обрезана 2/3. А если появится 5-й пункт, то он вообще пропадёт?

Хорошо бы сделать основное меню настраиваемым - порядок и количество пунктов. И добавить отдельный пункт Показать все пункты. По типу как в Habit браузере.
Я, например, половину пунктов вообще никогда не использую (ли, а нужные пункты могут находиться в самом низу списка.

Превышение скорости сейчас озвучивается, но не очень стабильно. Какая у него логика? Есть какой-то порог по времени превышения или как?

я знал, я знал ) какую-то доку по темам нашел, спасибо, буду шаманить, этот кусок надо в UniRS.render.xml переименовать и в Rendering кинуть, как понимаю? и узнать бы, где находятся иконки бензоколонок и т.д. чтобы заменить их на прозрачные, в Локус-Орукс темах уже заменил значки парковок, которых огромное количество, на пустые PNG.

Вот это помоему не судьба. Значки зашиты в саму программу :frowning:

хм, а мне казалось что поменять ресурсы в .apk вполне возможно и проще чем в exe

Может быть. Никогда не задавался такой задачей.

а распаковать ресурсы или там по руту в папке программы найти? мы даже в Маздае и ее софте все распаковщиками и ResHackом моддили в свое время от тулбара и трей-иконок до throbber и менюшек.

смысла нет. достаточно понизить в своём стиле их показ. (понизить… повысить… в общем, упихать на какой-нибудь 20 зум)).
апк это зип, можно курочить путём замены файлов в зипе, они так прям и лежат. ну, переподписать потом придётся апк (поверх не встанет). но нет смысла так делать по причине выше.

правильно понимаешь. уни возьми из самого апк. или вот тут https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/tree/master/rendering_styles
и правь по мясу уровни показываемости. там три типа объектов, линии, точки, и надписи. три больших раздела в хмл. поколупаешь, разберёшься…
у нас и тема есть по стилю, можно там наверно спрашивать. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23125

ну мне вот и привычней в апк дистрибьюта пнгшки было бы сменить, чем XML ковырять ) так их сразу вижу в Тотале, которые менять на прозрачные, а их имена в XML, кроме барьеров, не знаю.

должон, спасибо, в топике спрошу если уж совсем непонятно будет.

Наконец-то починили обновление меню выдвигаемого жестом с левого края!