Карты OSM для Ситигида с пробками

На автокарте станции метро, как и прочие жд-станции нужны в основном для поиска. Если поиск будет идти по входам, то сами станции метро можно и повыкидывать (обычные жд станции надо оставить, конечно).
Лучше всего, конечно, было бы их отображать по другому, но нет - так нет.

Сегодня ездил в Гатчину.
Туда карта меня довела, а вот обратно: вывела на закрытую дорогу (вероятно, это проблемы не карты, а СГ и Ко), я поехал дальше. Через несколько километров она предложила мне развернуться. ХЗ, может это тоже проблема СГ - проверьте, кто поедет.

Ну и очень не хватает поиска. :frowning:

Не понял, как так?

Сообщайте где что не так - поправим, если возможно (в том числе и корректурами в текущей карте).

Это когда нажимаешь “меню” - “поиск” - “все объекты” или “адрес”, а там пусто.

Ещё. Когда я искал “вручную” нужный мне дом, я пользовался приближением (“+” / “-”). Так вот я 1. не смог найти состояние, когда бы было видно номеров домов (ну это хз - может просто номеров у домов не было) и 2. при самом сильном приближении весь экран навигатора заполняется домом - может не надо так близко разрешать приближать :slight_smile:

Меню поиск еще выбирать карту при поиске?

У меня ни города, ни улицы не отображаются.

Еще раз - Меню-Поиск-Еще-Выбирать карту при поиске - галка стоит зеленая?
Потом Меню-Карта-Открыть- вибираешь карту и тыкаешь в Загрузить.
Потом Меню-Поиск-Адрес - должен быть виден список улиц…

У меня пара вопросов по осм-карте в ситигиде.

  1. Она может сожительствовать со стандартной? Понятно, в режиме «выключить одну — включить другую».
  2. Для заправок показываются операторы?
  3. Можно ли вообще в ситигиде искать не «в радиусе», а «ближайшее»: например, найти ближайшую заправку (список по удалённости), автосервис и т.п.?

Zverik

  1. Да. Именно “включить одну, выключить другую”.
  2. Если оператор прописан в ОСМ - то показываются.
  3. Вот когда ищешь в радиусе - то результат поиска отсортирован по расстоянию (по прямой).

Галка не стоит.
Карту загружал.
Всё дело в галке?

Если из карт А, Б, В, Г и т. д. единовременно включена только одна, то они могут сожительствовать независимо от степени перекрытия.

Насколько я вижу, операторы показываются, т. к. их обычно указывают в поле name, которое на карте и отображается.

Можно либо искать везде, либо в радиусе. При этом если искать везде, то список сортируется по алфавиту, если в радиусе - по удалённости.

P. S. Пока набирал ответ, уже ответили. Хотел удалить сообщение, но такой галочки не нашёл (можно только редактировать).

Да. Сквозной поиск в СГ на официальных картах сделан через одно место и завязан на карту Евразии.
Карты ОСМ с Евразией в вопросе поиска по адресу не коррелируют, поэтому необходимо ставить галку “выбирать карту при поиске”.

Вот это меня и волнует: я всегда заполняю operator, а в name продублировать часто забываю :slight_smile:
Спасибо за ответы! Попробую покататься с osm: родные карты уже несколько раз вели на пешеходные тропы (натурально, маршрут уходит в кусты, мы разворачиваемся и придумываем объезд).

Логитип надо не в operator, а в brand заносить

name = Киришиавтосервис, АЗК-11
brand = Киришиавтосервис
operator = Сургутнефтегаз

Правда я не уверен, что brand сейчас используется при конвертации. По идее правильный порядок для заправок должен быть такой: name, brand, operator

Ух ты, кого мы видим. Добро пожаловать на борт, камрад :slight_smile:

Нет, brand не используется, только name и operator. Но если очень нужно, можно добавить.
Но это порядок вытеснения, не конкатенация. Если хотите конкатенацию, предлагайте схему)

Думаю стоит. В том же JOSM-е диалог редактирования заправок предлагает первым полем именно brand. Мне тоже кажется это более верным вариантом для торговых названий типа Shell/BP/Лукойл.

Я про вытеснение и говорил. name самый приоритетный, затем brand, затем operator. С конкатенацией, ИМХО, слишком сложно получится.

Поправил конфиги, обновится в порядке очереди. Если кто не обратил внимание, теперь Мск и Спб имеют больший приоритет и обновляются ежедневно чуть позже полудня.

Открыли тоннель под Литейным мостом. На пробочной карте его нет из-за фильтрации construction. Надо обновлять. :slight_smile: