На автокарте станции метро, как и прочие жд-станции нужны в основном для поиска. Если поиск будет идти по входам, то сами станции метро можно и повыкидывать (обычные жд станции надо оставить, конечно).
Лучше всего, конечно, было бы их отображать по другому, но нет - так нет.
Сегодня ездил в Гатчину.
Туда карта меня довела, а вот обратно: вывела на закрытую дорогу (вероятно, это проблемы не карты, а СГ и Ко), я поехал дальше. Через несколько километров она предложила мне развернуться. ХЗ, может это тоже проблема СГ - проверьте, кто поедет.
Ещё. Когда я искал “вручную” нужный мне дом, я пользовался приближением (“+” / “-”). Так вот я 1. не смог найти состояние, когда бы было видно номеров домов (ну это хз - может просто номеров у домов не было) и 2. при самом сильном приближении весь экран навигатора заполняется домом - может не надо так близко разрешать приближать
Еще раз - Меню-Поиск-Еще-Выбирать карту при поиске - галка стоит зеленая?
Потом Меню-Карта-Открыть- вибираешь карту и тыкаешь в Загрузить.
Потом Меню-Поиск-Адрес - должен быть виден список улиц…
Да. Сквозной поиск в СГ на официальных картах сделан через одно место и завязан на карту Евразии.
Карты ОСМ с Евразией в вопросе поиска по адресу не коррелируют, поэтому необходимо ставить галку “выбирать карту при поиске”.
Вот это меня и волнует: я всегда заполняю operator, а в name продублировать часто забываю
Спасибо за ответы! Попробую покататься с osm: родные карты уже несколько раз вели на пешеходные тропы (натурально, маршрут уходит в кусты, мы разворачиваемся и придумываем объезд).
Ух ты, кого мы видим. Добро пожаловать на борт, камрад
Нет, brand не используется, только name и operator. Но если очень нужно, можно добавить.
Но это порядок вытеснения, не конкатенация. Если хотите конкатенацию, предлагайте схему)
Думаю стоит. В том же JOSM-е диалог редактирования заправок предлагает первым полем именно brand. Мне тоже кажется это более верным вариантом для торговых названий типа Shell/BP/Лукойл.
Я про вытеснение и говорил. name самый приоритетный, затем brand, затем operator. С конкатенацией, ИМХО, слишком сложно получится.
Поправил конфиги, обновится в порядке очереди. Если кто не обратил внимание, теперь Мск и Спб имеют больший приоритет и обновляются ежедневно чуть позже полудня.