Давно уже не прямоугольный вроде. РБ с недавней поры полностью включается в наш дамп. Но по размеру он стал меньше, так как граница обрезки более точно соответствует границам РФ и РБ.
Хм. Проверю.
Имена, простите, наверное не будем менять, не очень понятно зачем.
ИМХО, было бы лучше, если бы он может и чуть побольше был, но в него попадали бы все релейшны субъектов и релейшн РФ, а то как-то странно получается - вроде дамп, а границы то целой и нет…
Желтое, то что выкачивается из только релейшна федеративного устройства, сероватое - то что есть в обоих дампах, синее - только в гис-лабовском.
Это релейшны субъектов после osm2pgsql. Пообщались днем с DR у вас в IRC - меня его вариант устроил в принципе. Тока это с учетом фильтра boundary + admin_level. Но без него не сильно лучше, только чуть дальнего востока добавляется.
Сорри, это в самом OSM ошибка - Курилы отнесены к Камчатке, а не к Сахалину
sim, а можно ещё попросить поставить выгрузку регионов пораньше в очередь?
А то Россия целиком готова уже к 8 утра, а регионов приходится до вечера ждать…
Как уже ответили выше, OSM - не OGC-compliant, поэтому вещи типа соприкасающихся inner’ов приводят к появлению новых объектов с новыми, отрицательными id. Я запостил как баг, но не уверен что будет реакция: http://trac.openstreetmap.org/ticket/2657#preview
Есть проблема с потерей данных в отношениях. Похоже, это касается тех случаев, когда членом релейшна явлется другой релейшн. Например, уже не первый день http://api.openstreetmap.org/api/0.6/relation/418658 в выгрузках mosobl и rus не содержит is_in:
А пока, не хотите ли взглянуть на новые выгрузки с completeRelations=yes. Я глянул Адыгею, в старой версии (без этой установки) было 774 отношения, в новой 16 тысяч. Может это решит и эту проблему?
Просьба посмотреть в принципе относится ко всем, господа, если вам не все равно и новые выгрузки лучше, чем старые, не составит труда (вроде) переключиться на новый режим, но решать вам.