Ежедневные выгрузки .osm по регионам

xapi лежит …

И давно?
Меня бы устроило и давности несколько дней.

XAPI тут не используется.

это моя оптимизация все поломала, завтра все будет ок.

Тут все не так просто, как кажется. Границы в осме местами очень подробные (сами постарались), а мы их же и для нарезки шейпов используем, тут то все и ложится смертельно. Но мы работаем над этим.

Да, спасибо, уже забрал 504 Мб (правда, еще не смотрел)

Ну, там, вроде, +20 км. Можно, наверное, провести генерализацию. Это ведь работа однократная и вряд ли потребующая повторения при последующем уточнении границы. В отличие от выгрузки.

Дамп Москвы уже несколько дней не обновляется
http://gis-lab.info/data/osm/moscow/moscow.osm.bz2
Отключили?

а не подскажите для новичка, есть ли возможность сделать выгрузку osm-xml данных по произвольному poly файлу, не скачивая planet файл целиком?

нет.
можно вырезать не из planet.osm, а из дампа нужной страны, например.

liosha, новый осмосис стал затыкаться на чукотке, а москва с питером после него стояли, временно убрал чукотку, разбираемся в чем дело

москву с питером обновил

Чукотка починена.

Полный дамп и дамп РФ теперь режутся с completeways=yes, раньше были clipIncomplete…

Сегодняшний архив со всей Россией оказался битым. :frowning:

ValentinAK, сегодня у меня вроде без проблем распаковался, надеюсь это был позавчерашний глюк, когда попытались увеличить Xmx для явы, а под фрибсд это оказалось как-то необычно и все полетело. Теперь и с этим разобрались и все хорошо.

Гис-лаб никогда не спит))

Осмеры они вообще маньяки, в новый год - сидят, рисуют и форум мониторят :wink:

Работа такая :slight_smile:

С Новым Годом!

Ребенок-первоклассник упал спать, пора и мне :wink:

Всех с Новым!

sim, в выгрузках баг нашелся: в отношениях boundary отсутствуют элементы subarea.
Т.е. если я гружу в джосм tatar.osm.bz2, то у отношения 79374 117 элементов. А если гружу это-же отношение через “Скачать объект”, то там 161 элемент.

Это проблема osmosis, о которой в этой теме уже писали…

Возможно, уже есть смысл делить по областям не только Россию, но и Украину, Белоруссию и прочие страны СНГ?

Размеры (в архиве):

Московская обл. - 46 М.
Ленинградская обл. - 30 М.
Украина - 37 М.
Беларусь - 49 М.
Казахстан - 11 М.

Так какой смысл в подобном делении?
(тем более, что разрезать намного проще, чем потом срастить с сохранением целостности путей, дорожного графа и т.п.)