xapi лежит …
И давно?
Меня бы устроило и давности несколько дней.
XAPI тут не используется.
это моя оптимизация все поломала, завтра все будет ок.
Тут все не так просто, как кажется. Границы в осме местами очень подробные (сами постарались), а мы их же и для нарезки шейпов используем, тут то все и ложится смертельно. Но мы работаем над этим.
Да, спасибо, уже забрал 504 Мб (правда, еще не смотрел)
Ну, там, вроде, +20 км. Можно, наверное, провести генерализацию. Это ведь работа однократная и вряд ли потребующая повторения при последующем уточнении границы. В отличие от выгрузки.
Дамп Москвы уже несколько дней не обновляется
http://gis-lab.info/data/osm/moscow/moscow.osm.bz2
Отключили?
а не подскажите для новичка, есть ли возможность сделать выгрузку osm-xml данных по произвольному poly файлу, не скачивая planet файл целиком?
нет.
можно вырезать не из planet.osm, а из дампа нужной страны, например.
liosha, новый осмосис стал затыкаться на чукотке, а москва с питером после него стояли, временно убрал чукотку, разбираемся в чем дело
москву с питером обновил
Чукотка починена.
Полный дамп и дамп РФ теперь режутся с completeways=yes, раньше были clipIncomplete…
ValentinAK, сегодня у меня вроде без проблем распаковался, надеюсь это был позавчерашний глюк, когда попытались увеличить Xmx для явы, а под фрибсд это оказалось как-то необычно и все полетело. Теперь и с этим разобрались и все хорошо.
Гис-лаб никогда не спит))
Осмеры они вообще маньяки, в новый год - сидят, рисуют и форум мониторят
Работа такая
С Новым Годом!
Ребенок-первоклассник упал спать, пора и мне
Всех с Новым!
sim, в выгрузках баг нашелся: в отношениях boundary отсутствуют элементы subarea.
Т.е. если я гружу в джосм tatar.osm.bz2, то у отношения 79374 117 элементов. А если гружу это-же отношение через “Скачать объект”, то там 161 элемент.
Это проблема osmosis, о которой в этой теме уже писали…
Возможно, уже есть смысл делить по областям не только Россию, но и Украину, Белоруссию и прочие страны СНГ?
Размеры (в архиве):
Московская обл. - 46 М.
Ленинградская обл. - 30 М.
Украина - 37 М.
Беларусь - 49 М.
Казахстан - 11 М.
Так какой смысл в подобном делении?
(тем более, что разрезать намного проще, чем потом срастить с сохранением целостности путей, дорожного графа и т.п.)