Карты Osm для Гис Руссы

Для нужд ярославского страйкбольного сообщества сделали конвертацию, OSM-карт некоторых регионов под ГИС Руссу результаты можно взять здесь http://yar-strike.ru/index.php/kunena/radiosvyaz-topgrafiya/52-karty-dlya-gis-russa-na-osnove-dannykh-osm#215
Если что-то не так указали по поводу лицензии, то напишите-поправим.

Paravoz,
Отличная конвертация, на мой взгляд. Москву скачал, спасибо.
А конфигами можете поделиться каким-нибудь образом? В основном интересует точная версия osm2mp и насколько конфиги Zkir были переработаны в части фильтрации объектов для разных Level-ов.

Ура! Слава котам!

Конфиги выложу чуть попозже, через пару дней, как буду уверен что всё нормально. Перерабатывал около года - что-то убирал, что-то добавлял, всего не припомнить, подгонял под нужды страйксообщества. Сперва просто конвертил и заливал друзьям по навикам, с появлениме интернет ресурса решил сделать общедоступным. Пока всё в жутко тестовом режиме
ЗЫ конвертер 0.9 с версиями выше у меня не срослось

сделайте Рязанскую область пожалуйста

добавил

О, молодцы))

Сейчас думаю как конвертить Ленинградскую область - она сильно превышает ограничения Руссы. Мысль одна- вырезать Питер и конвертить его отдельно. Подсажите пожалуйста - можно ли это сделать автоматически - те задать границы города и удалить всё что внутри их. Я пока разобрался только с обрезкой “наоборот” те удаления переферии в Osmosis, в вот как удалить внутри заданного полигона - не понимаю

Самое быстрое и простое решение - вырезать вместе с городом и Финский залив, изменив полигон границы.

Спасибо,будем пробовать

А не мог бы кто-нибудь скинуть пример 100% работающей строки для извлечения данных Osmosis-ом из файла OSM и файла границ полигона *.poly

c:\osmosis-0.41\bin\osmosis.bat --read-xml file=c:\OSM\UA.osm   --bp file=c:\OSM\UA-KHR.poly --write-xml file=c:\OSM\UA-KHR.osm

Собрал Ленобласть без Питера и залива и с отрезанными сервайсами, иначе в максимально допустимый размер файла не входит.
ЗЫ: привет тем кто обозначает все дорожки в садоводчествах резиденталами ))))

Народ, подскажите пожалуйста - можно ли где-то найти карты европы ( конкретнее - польша, германия, бельгия, нидерланды, белоруссия) для ГИС руссы ? Суть в том, что уезжаю в субботу по этому маршруту, гисрусса есть, карт нет. А за оставшееся время боюсь не разобраться, как скачивать данные из osm и как их преобразовывать. Уже 2-вечер подряд пытаюсь понять и разобраться, и как-то не очень…

Германия - это не для старушки Руссы.

Хорошо, поставим вопрос по другому. Какую софтину вместо Руссы взять чтобы пользоваться на имеющемся FS LOOX n500 (Windows mobile ver 5.0) в европе, и что делать с картами ?(нужно по сути несколько городов) может конечно и туп, но никакого how-to пока не нашёл.

Не мучайте себя и других, идите и купите что-нибудь современное на андроиде+ (как вариант) ситигид .

белоруссия, польша, бельгия + обзорка европы у нас есть, с городами голландии и германии постараемся помочь - если скажете какие именно нужны.

Если есть возможность, то нужны Варшава,Гданьск, Гдыня, Берлин, Потсдам, Бремен, Гамбург, Брюссель, Брюгге, Амстердам. Буду очень признателен.
Вы сейчас речь ведёте про гисруссу или другую софтину?
а про андроид я задумался, он сейчас малой скоростью едет из китайского интернет-магазина, будет через 2 месяца, а нужно-то сейчас…

У меня есть выгрузка из OSM всей Европы для Гис Руссы, но актуальности декабря 2009 года.
1.1 ГБ, ~200 файлов.
Собственная конвертация из файлов geofabrik-и (по-моему).
Все названные страны несколькими файлами, Германия особенно фрагментирована (отдельные земли и они ещё порезаны блоками). В атлас загружается, но роутинга по атласу нет.
Если надо, могу выбрать страны по списку или выложить фсё.

to: OverQuantum
буду крайне признателен за европу для Руссы. Роутинг не играет роли, год тоже не страшен. Если выложите усё на какой-либо хостинг/файлообменник (типа народ, мейл) - буду очень благодарен, решите для меня большую задачу…