если кто-то вдруг обратил внимания на проблемы с БЛ в районе Вайгача, не пугайтесь, в процессе исправления, попал на какие-то странные глюки Potlatch’a с удвоением линий.
Посмотрите на проблемы с рендерингом в мапнике и осмарендере, и исправьте пожалуйста.
в процессе, в дельте Печоры нарисовались огромные острова и все переплелось как гордиев узел, распутываю.
c coastline checker’ом какая-то беда, загрузил точки поправил большую часть, пару недель назад, подождал недельку, загружаю снова точки в надежде, что те что исправил исчезнут, а они все там же.
Чекер данные берет из OSMXAPI, а он уже давно толком не работает… Там с диском какая то проблема…
Собственно вот.
ну наконец-то они починили у себя чего-то, теперь все показывается нормально до Вайгача
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2008-November/031504.html
коллеги, с превеликим облегчение заявляю, что обновление береговой линии от норвегии до 40 блока включительно, единственный минус - не обновлял новую землю.
если кто-то захочет продолжить сей труд далее, готов объяснить всякие мелкие нюансы, предоставить обновленный coast_josm и другие бонусы