Я всё смотрю, как оно устроено, и пока до конца не понял. То есть для каждого населённого пункта есть геометрическая фигура с его административными границами и есть точка. Взять, например, Трудолюбовку (46,9204999, 32,6099371): существует точка Трудолюбовка (337685252) и линия Трудолюбовка (631847703). Точка содержит теги katotth, koatuu, name, name:de, name:en, name:prefix, name:ru, name:uk, place, population, postal_code, wikidata, wikipedia. Линия — name, name:de, name:en, name:prefix, name:ru, name:uk, place, postal_code. То есть, получается, точка более важная, раз она содержит всё те же теги, что и линия, но в добавок к ним ещё и дополнительные имеет?
Хотя для Борисполя (50,3512101, 30,9507700) ситуация отличается. Тут есть уже некое отношение Борисполь (1934961), и в нём есть теги, которых нет у точки Борисполь (26150796), например, alt_name:cs. (Тут я предполагаю, что “admin_level=9” и “boundary=administrative” в принципе у точки быть не могут). К тому же в этих объектах указаны разные значения численности населения (58227 и 60821).
То есть одним словом, есть ли какие-нибудь принципы и правила, какие теги какому объекту надо присваивать? И для чего для населённых пунктов созданы точки, если, как мне кажется, все их теги могут быть присвоены линиям, обозначающим границы населённого пункта?