портал bus63 (могу ошибиться в имени) это делал год-два назад для многих городов россии.
правда метки высчитывались по плану движения и с реальностью могли не совпадать.
Да и Яндекс много лет назад паровозами двигал. Но ту в кармане все работает.
паровозы по расписанию прибытия от станции к станции. и пофиг, как в реале.
а тут по спутникам. а так как фиксы приезжают раз (грубо) в минуту, то, аппрокс каждый ресурс (я, bus) делает, как умеет.
у меня одна маршрутка делает большое разворотное кольцо по трём улицам (штатно, по маршруту) и уезжает обратно в город. на кольцо тратится минут 10-15. тут водители часто отключают глонасс, что бы ехать повольнее, вздохнуть… стоянки нет, хоть отдохнуть чуть.
а на карте выходит, что время прибытия или виснет, или, что хуже, интерполируется. а водитель может вообще срулить с маршрута.
поэтому, когда жду маршрутку на этой остановке, как только вижу в списке, к текущему времени прибавляю число минут до прибытия (выдаваемое системой) и жду не по обновляемому времени прибытия, которое штормит как раз из-за выключения глонасса, а уже по часам, грубо.)) и выходит правильно.
Задачка похожа на игры через Интернет.
Есть образ мира на сервере, синхронизация бойцов с образом мира на сервере и серверного мира с миром у игроков на фоне отваливающегося соединения.
Плюс читерство со стороны игроков.
http://mosday.ru/news/item.php?1163986
Видео осталось на других сайтах https://news.sputnik.ru/obschestvo/d17a9117e8b3e0baaea9475e9e98428446884dba
Вот этот проезд решили было назвать улицей Мустая Карима
https://www.openstreetmap.org/way/27257163,
а Яндекс (на народной карте видно по истории кто именно) подсуетился и нарисовал полноценную улицу (уже вернули назад)
Надо проезд поднять до unclassified? Это же типичный “столбовой” проезд.
Какая-то туфта, честное слово. Причём тут яндекс и 60км/ч, судя по осм, там вообще знак жилая улица.
2GIS тоже торопится https://2gis.ru/moscow/geo/70030076144297285
Решение-то не утверждено.
freeExec, rак причем? Улица — значит не двор (не жилая зона) можно ехать насквозь и 60 км/ч.
А где в ОСМ знак?
Просто пять лет назад обрисовали дорожки по дворам меж домами и повесили всем ливинг_стриит=йес ибо дворы.
З.Ы. Но unclassified таки стоит повесить
да, похоже на “стволовой” проезд. highway=unclassified + living_street=yes
и плюс
proposed:name=улица Мустая Карима
P.S. ну если Мапсьми или еще что-то ОСМовое поведет транзит по этой дорожке, пусть жители поколотят тех, кто не обрабатывает living_street=yes
Это у них бывает, у нас дорогу ещё строят https://2gis.ru/arkhangelsk/geo/6896875663786230%2C40.545709%2C64.565577?queryState=center%2F40.540774%2C64.565577%2Fzoom%2F16
А у них на карте она уже главной нарисована. Роутинг, правда, через неё не ведёт, но если просто на картинку посмотреть, то логично ехать по ней.
А его вообще кто-нибудь обрабатывает как запрет транзита? Что-то сомнения берут.
Кстати, на панорамах там стоит знак “Жилая зона”. Так что, наверное, это все же highway=living_street
По сложивщейся практике избегают highway=living_street, а используют living_street=yes
А почему? я всегда считал, что второе - для дорог уровня highway=service, а если дорога уже выше уровнем, то highway=living_street (собственно, так и указано в Классификации дорог https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification)
По-швейцарски это highway=trunk, так как знак висит.
https://www.google.com/maps/@47.2585052,9.1421599,3a,34.6y,288.05h,90.84t/data=!3m7!1e1!3m5!1sNzramgy2FLeS-yMGsCC64Q!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DNzramgy2FLeS-yMGsCC64Q%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D352.2598%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=en
Думаю, как higway=service утыкающийся в higway=crossing (и возможно идущий дальше?), на котором чуть поодаль от пешеходного перехода указан barrier=lift_gate. В ПДД правил запрещающих такую конфигурацию вроде как нет, хотя конечно выглядит странно. Встречал, что выезд со двора соединялся с дорогой прямо на пешеходном переходе.
вместо тротуара highway=service и (barrier=lift_gate + foot=yes)
Какая прелесть!
Как я понимаю, уйгурский в name пробивается?
https://www.openstreetmap.org/#map=7/44.367/84.781
Не замечал, а оказывается уж весь год