Garmin navigators and Pocket Earth cannot convert addr:place into a routable address.
Данная схема не работает с Garminами и Pocket Earth
Garmin navigators and Pocket Earth cannot convert addr:place into a routable address.
Данная схема не работает с Garminами и Pocket Earth
Они разве умеют работать с данными OSM?
Схему поддерживает/не поддерживает конкретный конвертер.
Вот про него и вопрос - речь про osm2mp или про что-то другое?
osm2mp умеет, про Pocket Earth слышу впервые.
Опять 25,
коллеги и друзья, почему MapBox считают что на полигоне населенного пункта не должно быть тегов?
http://www.openstreetmap.org/way/225898361
Может с ними кто-то связаться?
Спасибо, написал в личку автору и координатору команды.
коллеги и друзья, почему MapBox считают что на полигоне населенного пункта не должно быть тегов?
Продолжение банкета. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/place_areas
Шикарные координты подразделений МЧС
https://fvv.uz/ru/podrazdel
Адрес: город Навоий Кармананинский район улица Р.Камбарова дом - 5, координаты (ш. 40º07’64"), (д. 065º21’99")
Ну наверное это было 40.0764 х 65.2199
В часте ruosm в Телеграме промелькнуло следующее:
я хочу определить зоны куда нельзя проходить, и хочу поналепить man_made=works на крупные известные заводы в городах. Внутри landuse=industrial могут быть доступные улицы и тропы, а внутрь завода обычно проходить нельзя.
Мне кажется, или это как раз пример использования тегов не по назначению?
Во-первых, “обычно” - не значит “всегда”, и на некоторые заводы может быть проходить можно (может, в России такого нет, но за весь мир ручаться сложно).
Во-вторых, для ограничения доступа предназначены теги для забора и access= на воротах и дорогах. Которые можно использовать не только на заводах. Иначе есть вероятность, что если автор предложения будет ориентироваться на тег man_made=industrial для своих навигационно-роутинговых целей, то дальше он будет его расставлять уже не в соответствии с описанием, а “где надо показать проезд на завод - снимаю, где надо запретить - ставлю”.
Гений тегирования:
landuse=residential
name=сан. Лесной (заброшен, радиация)
Кому не лень, пройти опросник по программам в ubuntu lts 18.04
Josm как раз наш кандидат.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOZggYro5S5okO8yhoGI5h2ucicBZPGGLYGOI6dINA1WSTzQ/viewform
Опрос хороший, но JOSM там делать нечего. Нет смысла устанавливать всем по-умолчанию редактор карт, который использовать будут доли процента.
Мало того, в репозитарии он уже присутствует. Только врядли им кто-то пользуется, т.к. версия там очень старая. Лучшее что тут можно сделать, как мне кажется - поддерживать актуальный PPA репозиторий для JOSM. Осталось только найти добровольца.
У меня была мысль сделать фиктивный deb в котором будут прописаны необходимые зависимости а джосм будет скачиваться в preinst захотел обновить джосм - переустанови пакет.
А в убунте разве джава веб старт не работает - мегаудобнейшая штука.
дорогие любители автонавигаторов.
Если водитель дебил - то он и не такое вытоврить может.
New generation в действии (мозг потихоньку перестаёт работать).
Только сегодня счастливый билд JOSM с размером 113.13.133
Забавная статистика всплыла на сайте ГисЛаба. Видно, что есть мёртвые регионы, где за пол года добавилось только десяток “значимых” объектов, когда в активных десятки тысяч.
Ульяновская область 51 636
Курская область 49 894
Краснодарский край 49 469
Владимирская область 46 543
Кировская область 41 701
Алтайский край 37 880
Самарская область 34 203
Тамбовская область 31 839
Приморский край 15
Тыва 21
Ямало-Ненецкий АО 386
Хабаровский край 533
Магаданская область 654
Адыгея 825
Камчатский край 884
Вологодская область 975
Иркутская область 1 023
ПС. И нет, это не я двигал в топ …
freeExec, какая то грустная статистика
freeExec, какая то грустная статистика
Ещё раз обращаю внимание, это не статистика точек, это количество объектов и то, только те что экспортирует гислаб. Т.е. если дорогу продлили на 100км, это всё равно всё ещё та же самая дорога - следовательно прирост 0. Т.е. в основном это прирост от новых домиков, лесов и дорог. Кстати детальная статистика по слоям там так же присутствует.