chnav, классика жанра - навесим все что есть, лишнего не будет
Bondar Bohdan, можно переделать и в линейный объект стройка от этого не изменится. Но на мой взгляд landuse лучше, стройка обычно весьма площадный объект.
chnav, классика жанра - навесим все что есть, лишнего не будет
Bondar Bohdan, можно переделать и в линейный объект стройка от этого не изменится. Но на мой взгляд landuse лучше, стройка обычно весьма площадный объект.
ну и аргумент “неуместно” ))) Все там обозначено правильно. Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=GsW49FhkQ6g - зона строительства достаточно широкая.
Машинное зрение. Я ни слова не понял из текста, но результаты шикарные
https://habrahabr.ru/company/ods/blog/325096/
Пензенская обл., трасса М5 - введена новая развязка, саму ее отрисовал - может кто-нибуть разобраться с маршрутами и REF-ами? Я в них совсем не силен.
https://www.openstreetmap.org/#map=15/53.2185/45.1560
Del - новость 1-го апреля
https://www.openstreetmap.org/way/33284766
по весне
highway=trunk
превратился в грязь
surface=unpaved или mud ?
https://auto.mail.ru/article/64473-na_federalnoi_trasse_pod_peterburgom_v_gryazi_zastryali_30_mashin_video/
На видео обычный unpaved.
mud, это типа такого - http://www.openstreetmap.org/user/Diomas/diary/13896
mud там будет пару недель, потом подсыпят.
Ну да, за проезд же Платону платят.
Это разные карманы. Платон - кого надо карман
Судя по истории вея там типа был гравий, но втоптали. Оказывается исторические данные в ОСМ можно не только из специальных тегов извлекать, но и из истории правок.
Улучшенные грунтовые дороги (автодороги без покрытия)
Дороги профилированные, регулярно исправляемые, не имеющие прочного основания и покрытия. Грунт проезжей части может быть улучшен разными добавками (гравием, щебнем, песком) или обработан вяжущими веществами.
Продольные уклоны до 7 % на равнинной местности и до 10% в горной.
Возможно движение автотранспорта среднего тоннажа в течение большей части года.
PS:
на фото конечно ужасно, но термин mud в ОСМ - это влажная грязь бОльшую часть года (например из-за грунтовых вод и в прочих заболоченных местах). То что раскисло от дождика или паводков - это unpaved, dirt, earth, ground… но не mud. В т.ч. трасса “Лена”
я в 1988 году с рюкзаком ходил по этой трассе в районе Кузнечного - да, там был гравий/щебень и очень пыльно. Кстати, сказали, что залатали уже эти провалы.
https://xakep.ru/2017/04/12/google-maps-fake-listings/
Мошенники добавляют десятки тысяч фальшивых организаций в Google Maps
В большинстве случаев мошенническая схема очень проста. Представим, что пользователю понадобились услуги электрика или слесаря, и он обращается к поиску в Google Maps, чтобы найти местную компанию. Если пользователь наткнется на мошеннический сайт или позвонит по указанному злоумышленниками номеру, оператор колл-центра выдаст себя за представителя искомой фирмы и направит на вызов неаккредитованных специалистов сомнительного уровня, чьи услуги к тому же обойдутся жертве существенно дороже средней цены на рынке. Эксперты отмечают, что если ситуация срочная (к примеру, у клиента заклинило дверной замок), цена возрастет еще на порядок. При этом различным обслуживанием по вызову занимаются 40,3% мошенников в Google Maps, то есть они предоставляют услуги водопроводчиков, электриков и так далее.
ОСМ такое тоже светит, только не скоро, а с валидацией организацией в осм …
Не совсем понимаю, куда об этом писать… Не может ли кто-то исправить: http://www.openstreetmap.org/search?query=LavkaLavka#map=19/55.73828/37.59456
чтобы shop=farm переводился не как “сельпо” а как “магазин фермерских продуктов” или “фермерский магазин”, а amenity=marketplace - не как “рыночная площадь”, а просто как “рынок”
Кто-то уже исправил, появится на сайте через пару дней.
Через редактор id с мобильного названия объектов пишутсься задом наперед, есть возможность проверить?
preview: