А когда в КЛАРДЕ ошибка?, от явной (в фамилиях известных писателей - раз, два) до не явной (посёлок Бойково, а в самом посёлке везде Байково, в т. ч. на обелиске погибшему герою и в архивных документах библиотеки?
ууу, я думал такая задница только в наименованиях дорог
Такая задница везде. Еще в физическом соответствии дороги и наименования.
Была дорога, имела название. Потом ее частично застроили, а какой-то Вася-чертежник в НИИ Генплана без всяких постановлений и т.п. в обновленной карте название взял, и на соседнюю дорогу перенес, у которой раньше название было другое, но потом оно “утратило актуальность” - все дома по этой улице снесли.
А потом, когда все переводили в цифру, другой Петя-чертежник начертил одну линию на две дороги, переходящие одна в другую, и свойство названия приписал тому, что получилось (продлив дорогу в два раза). Сценарий крайне напоминает то, на что недавно chnav жаловался, так что тяга это сделать - универсальная.
Теперь это официально закреплено, обратно разгребать никто не станет.
Вот так в КЛАДРах и официальных классификаторах появляется вранье и бред.
Да почти всё совпадает с осмовским.
Интересный пункт из их правил.
У нас они вообще никак не именуются. JOSM постоянно ругается на это
ЗЫ. Показалось что в конце картинки с OSM. Хотя только показалось
А у нас именуются
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85141/37.42650&layers=N
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.86178/37.44855&layers=N
тут, как то про экзамены говорили, вот бы такое новичкам
http://gyazo.com/f5f4e9b3b427949192890976669aa6af
http://gyazo.com/0d6e462e62d80c507fac60a3b3a8851f
после …адцати исправлений одного и того же, я уже на такое смотрю спокойно
Бред какой-то имхо должна быть пустой.
Это рисование под рендер и, главным образом образом, под модель (карта, геопространственная база данных - модель поверхности планеты), довольно далекую от реального мира.
В реальном мире есть улица, в неё входят тротуары, проезжие части двух направлений; в чуть расширенном представлении - и много других объектов - дома, газоны и т. д.
В реальности свойство “имя” есть лишь у улицы, а подобъекты лишь его наследуют.
А ни в ОСМ, ни в НЯК понятия объекта улицы и его подобъектов нет. Нет, безусловно, в ОСМ можно создать нужную модель на основе отношений, но при существующих инструментах работы с данными и устройстве базы ничего хорошего от этого не ожидается. Тут явно следует идти иным путём.
Вот и приходится НЯКу подстраиваться под имеющуюся модель. Способ плохой, неправильный (правильный - переделать модель), но зато гораздо проще.
Учитывая что в Яндексе сами не знают, что делать с данными НЯК, и держат этот проект только на всякий случай (вдруг все же придумают, что делать), очень странно, что при всем тамошнем обилии умников (всякого рода математиков и спецов по БД) никто не решил превратить НЯК как раз в экспериментальную площадку для перспективных исследований в области пространственных данных. Есть же у них “школа анализа данных” и всякое такое…
Видимо, то, что на ключевых должностях руководителей направлений там все же сидят часто гуманитарии с каким угодно образованием в области трепания языком, но без малейшего представления о техническом знании, очень сказывается.
Казань добивалась метрополитена очень давно. Но не являлась миллионником в СССР.
Потом развал. Ну а потом прихватив огромные территории рядом и не рядом расположенных поселений стала милионником.
Барнаулу же пока не светит метро в перспективе лет на 20. Он и так сплошной частный сектор с огромной площадью…
Вы бы еще про Омское метро вспомнили.
Как-раз в Омске-то потихоньку строится, и к очередному юбилею, скорее всего, что-то откроют
В наших войсках появился стритвью. Статью можно не читать там одни цитаты из ролика.
Через 30 лет будем покупать эти карты у американских университетов.
Есть идея реализовать такой проект! готов ежемесячно по 15000 рублей выдавать на приз.
Есть ли Желающие поучаствовать в создании аналога http://play.kort.ch/ (см с телефона) но с редактором и доп фишками? то пишите tasheal (skype, @gmail )
- проект будет приносить огромный дар OSM.
тут набросал, чем будет отличаться от kort
http://yadi.sk/d/bK0EI6MxJDy22
Не, лучше у нас что то подобное придумать (скинуться на приз), пускай к нам за призами подтягиваются
Танкисты есть? Могу подкинуть приз в виде 300 золота
Так в чем проблема? Давайте вместе скинемся на приз. Объявим конкурс. И вручим его по результатам.
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
p.s. был на конференции МММ – был доволен услышанным и увиденным.
стоит отметить тегом military