Можно мне писать. Хоть сюда, хоть на e-mail (он там указан), хоть в Твиттер.
База была кривая изначально. После геокодирования она стала не лучше. Частично в ближайшую неделю будут дополнения и исправления (и понемногу в течении всего конкурса), но это скажется только на отдельных регионах.
Ещё до начала было понятно, что нужно делать либо относительно хорошо на отдельные регионы, либо значительно хуже, но на всю страну. Либо не делать. Решили как решили с расчётом на то, что к следующему году получим полноценно работающую площадку для конкурса.
PS: Если памятника нет по адресу, проверьте на «Культурном наследии», мало ли он в другом городе
Подскажите, насколько широко поддерживается (и поддерживается ли вообще) отношение multilinestring? На мой взгляд, оно замечательно подошло бы для навешивания общих тегов на длинные “линейные” реки. Перспективно ли им пользоваться?
Спасибо, с реками понятно. А само отношение? Вроде это получается линейный аналог мультиполигонов, т.е. универсальный способ описывать коллекции соединенных way’ев. На мой взгляд - весьма полезно.
Недавно, совершенно случайно, набрёл на занятную систему http://gis-lab.info/docs/osgeo/ru/overview/sahana_overview.html
Там есть ссылка на демонстрационный сайт.
Присутствует даже русская локализация интерфейса. Правда, без Гугл-транслейта, похоже, не обошлось. Чтобы не наблюдать там “Эдем вассалов” и прочие перлы, можно набежать на http://pootle.sahanafoundation.org/pootle/ru/eden/
За время доступности анонимных коммитов перевода, попытки поправить ситуацию погрязли в спаме. Сейчас, похоже, ввели обязательную регистрацию, так что есть надежда, что местные модераторы будут активнее аппрувить переводы.