Конвертация OSM в Navitel

mixdm, можешь проверить вариант с чуток измененным конфигом. Если такой устроит, оставлю подправленный вариант конфига.
https://yadi.sk/d/lhZ-QMH1t2aqa

Домики рисуются по крайней мере там где их раньше не было, можно выкладывать в доступ. По поводу красот типа отображения домиков разными цветами можно не париться - лишь бы они вообще там были - да и ладно. Кому надо - тот будет пользоваться.

Ясно, тогда этот конфиг оставляю. Дальше буду с ним конвертить.

Добавить надо бы в конфиги навитела amenity=charging_station ибо навител соизволил даже завести отдельный тип POI для этого чуда. Да и появляются они потиху уже…

Добавить не проблема, нужно знать какой код ставить.

А не подскажете, что такого произошло с конвертацией, что один только Краснодарский край неделями конвертируется? Карты многих регионов уже месяца полтора не обновлялись…

Сервер перегружен другими задачами, еле шевелится.

А куда конфиги для конвертации актуальные переехали?

Уважанмые форумчане, кто юзает карты осм России в навителе для андроида последней версии, проверьте пожалуйста построение маршрута.
Начало маршрута г. Воронеж, конец маршрута г. Переяславль-Залесский.
Версии карт от 18.07.16, вчерашние.
Я сколько строил, получаю такой финт: до заправки ТНК у развязки на Ефремов перед Москвой все строится отлично, следующая точка - “переход” с м4 дон на старую каширку перед мкадом (развязка м4-мкад направо всегда пробка), и навител от заправки ТНК рисует прямую линию на северо-восток и продолжает маршрут по местным дорогам с выходом на м6. Как будто участка М4 от Венева до соединения м4 и м6 вообще нет.
Но отдельно от этой заправки ТНК у Венева до мкада москвы маршрут строится.

Карты osm мне больше нравятся, чем офиц карта, больше информативности, видны все заезды-проезды, все что вокруг есть. По osm ехать приятнее…

Я строил маршрут от одного села рядом с Воронежем, Нижняя Ведуга рядом с Семилуками, и ставил промежуточные точки как мне удобно - Землянск, Тербуны Липецкой, эта заправка тнк на м4 у Венева, и дльше финт как описал выше.
А от Воронежа строит без финтов…

стандартно проверить на http://map.project-osrm.org/, если проявляются такие же финты, то скорей всего проблемма в данных осм.
если нет, то дело в конвертере и навителе.
сколь помню такие финты навител творил на границе двух карт при кривой обзорке - попробуй поставить все карты одного/близкого времени конвертации.

Здравствуйте. В последних выгрузках mp в улицах нет названий населенных пунктов.

Благодарю, мне нужно было тиснуть вопрос в форум навитела. Скорее Вы правы, это навител не может обработать маршрут. На сайте http://map.project-osrm.org/ все строится без финтов, часто им пользуюсь. Удобно прикидывать куски маршрута между заправками.
Карты свежие, конвертации 18.06.16, скачаны в один вечер

Небольшое объявление: У меня умерла материнская плата, так что в ближайшее время обновлений сборок карт стран отличных от России можно не ждать. Россия собирается на сервере Рамблера в прежнем режиме.

Подскажите что сейчас с конвертацией? Москва от 24.09…

Может ввести конвертацию по приоритетам, сначала Москва (хотя бы раз 3-7 дней), потом ЦО раз в 7 дней и остальные области раз в 14 дней.

При этом Россия размером 1.2 ГБ стоит от 05.10 в 8-40…

За МКАДом жизни нет?

А внутри разве жизнь?

Здравствуйте.
Подскажите, еще не известны примерные сроки?
С уважением,

прошу провести конвертацию Узбекистана на Рамблере, чтобы отразить на картах реальную действительность.
За последний месяц, в Ташкенте кардинально изменилась траспортная инфраструктура (новая кольцевая, мост, открыты закрыты некоторые заезды.

Вчера починили плату, собрал комп.