на версии 3.5 кто-нибудь обновлял timezones.tz отсюда? или он только для 5х версий навитела?
вчера откатился на НН 3.5, сегодня поехал в соседний город - а навигатор, собака, виснет, как только включишь поиск спутников
сейчас вернулся - сижу, разбираюсь, в чем могла быть проблема
Лучше не трогать
я поменял, переплетался по тем же симптомам.
лечится - отключить синхронизацию часового пояса по GPS. синхронизацию времени можно оставить.
Про 3.5 не помню (давненько я это на какой-то навик ставил (3.2.6 не пошла ), но наверно тож менял), а вот в 3.2.6, ВСЕГДА обновляю из 5 версии по мере их “обновления” И НЕ ЗНАЮ НИ каких проблем, а то синхронизацию зачем-то отключать нужно, ерунда полная получается.
Заметил что не всегда обновляются mp региона, соответственно его не конвертит из-за старых и давно исправленых ошибок.
Сконвертированные файлы бывают от трех различных дат. Вот это странно.
Хоть кто-то может скачать эту карту, я не могу и так уже примерно месяц. Кто ее делает и зачем, если скачать нельзя.
dedNikifor
Припомнил, на что втыкал - 2динГУ “фантом” ВинСЕ4.2 (раз “претензий” по работе нет, значит менял). Как машинка будет в “доступности”, то “погляжу” что за файлик там стоит.
Fortress В ХМАО после бота исправили практически все косяки, а существенные в первую очередь. Можно скомпилировать карту, да и оставшиеся баги отлавливать нужно.
Ну ладно:
Версия 3.5.0.849 (автоверсия)
Атлас (все четыре области) создало за 3 мин 47 сек
Тестовый маршрут (блин, надо было точки назначать по адресам, а не просто на дороге. Искать долго!) просчитало за 68151мс (это 1 мин 8,151 сек).
Поиск работает. Косяки есть, но они, похоже в картах, а не в программе. Так, например, в поиске есть два Санкт-Петербурга. Один в “Ленинградская обл., Россия” и с улицами, другой в “Россия” и без улиц. Некоторые дома в поиске отсутствуют.
Поиск ПОИ работает. (Все пои не проверял )
Недостатки: по моему, все те, что характерны для семейства 3.5.0.* (нет процентовки просчёта маршрута, перепрокладывание “прямого” маршрута перед промежуточной точкой при сходе с маршрута).
Устройство: навигатор Mustek GP-220 (с патченной прошивкой от naviangel. Перепрошивка позволила ему понимать карты памяти SDHC (4-32 Гб), но, похоже, сделала его чуть более тормознутым).
ОС: WinCE5.0
Проц: 300Мгц
Память: 64Мб
Результаты внес.
Чем больше результатов, тем лучше - объективнее картина. Я так понимаю “специальная сборка для автонавигаторов” = “версия для WinCE”!?
как правило, да. Хотя автонавигаторы бывают и на Андроиде. Впрочем, у нас они очень редки.
Отличия автоверсий от версий для КПК:
каждая сборка сделана под конкретную модель навигатора. Использование сборки на других навигаторах затруднено или не оправдано (требуется патчить программу и (или) использовать скрипты для корректного сохранения настроек).
настройки хранятся не в реестре винды, а в файлах. Это из-за того, что во многих навигаторах после выключения реестр сбрасывается в состояние “как с завода”. В разных сборках эти файлы могут храниться в разных папках. Имя папки и путь к ней заданы жёстко, что вынуждает подбирать сборку под конкретный навигатор
номер com-порта, на котором сидит GPS-приёмник, скорость передачи данных и режим (“Агрессивный/пассивный”) заданы жёстко, не меняются в настройках Навитела и изменить их можно только спец. программами - патчерами.
в зависимости от модели навигатора, от версии прошивки и от устанавливаемой сборки возможны разные косяки. Например:
Навител тупо не запускается и всё
при запуске возникает окно с ошибкой “navitel.exe не является приложением WinCE”
то же окно с ошибкой, но ругается на нехватку компонентов (обычно не хватает каких-то .dll)
навител запускается, но в процессе внезапно вылетает с сообщением, что он “выполнил недопустимую операцию”
зависает при работе со звуком. Иногда звук зацикливается как на поцарапанном сидюке :).
поставил прошивку от Mustek GP-260. Оно теперь SDHC не понимает, но субъективно шустрее работает.
Тот же Навител 3.5.0.849, те же карты, тот же маршрут.
Теперь атлас создался за 3 мин 39 сек., а маршрут проложился за 64 208 мс (1 мин 4,208с). Однако, после перезапуска Навитела тот же маршрут проложился за 1 мин 7,8 сек.
Поставил версию для КПК 3.2.6.3594
Атлас создался за 1 мин 25 с.
С поиском то же самое (ищет нормально, но косяки в картах).
Маршрут проложило за 1 мин 2,743 с. При повторной попытке за 59,43 сек. После перезапуска Навитела 55,67 сек.
внес.
разница в несколько секунд не столь важна…
пока напрашивается вывод, что новые версии с картами ОСМ более требовательны в ресурсах и на слабом “железе” они сильно тормозят
интересно, кстати, было бы сравнить прокладку одинакового маршрута по официальной карте и ОСМ
Интереснее было бы сравнить построение сложных на разных версиях Навитела, но на одном атласе карт. Тут писалось : *С версии 3.5 с НН начались проблемы (с роутингом и т.д.) * . Хорошо бы это подтвердить практическим путем.