Конвертация OSM в Navitel

В менеджере пакетов Perl`а:
File-Slurp

Спасибо. Но релейшен Иркутской области (145454) как не мог скачать так и не могу:(

Paspartu
А можно чуть подробнее описать как из нескольких выделенных фалов роутинга сделать один для нескольких областей? Я понял что это делается утилитой MPUtil, но нигде написано как.

Я помоему этим не занимался. И насколько я помню MPUtil в этом не поможет. Могу только посоветовать настроить автоматизацию через mapedit.

Paspartu
Да не нашёл я там такой функции, зато есть возможность автоматически исправлять Duplicated nodes. Не знаю правда можно ли это делать из батника.

Что то я и в mapedit не нашёл как объединять два .mp файла.

Файл → Добавить … Файл → Добавить … Файл → Добавить … Файл → Сохранить как…

Paspartu
Собрал роутинговый файл из 13 регионов, исправил ошибки в Ленинградской и Вологодской областях. Постпроцессинг ошибок не находит, а вот конвертация в nm2 вылетает без объяснения причины. :frowning:

слишком большой файл получается?

171Мб. Не думаю что дело в размере.
Вот он если кому интересно.

Экспорт карты в файл 'C:\Downloads\RU_rt\RU_rt.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Недостаточно свободной памяти!
 20.815 МБ запрошено, 105.168 МБ свободно (но может быть сильно фрагментировано).

ОШИБКА: Экспорт не удался.

У меня 2 гига оперативки → надо больше.

У меня физически 8Гб, доступно под 32битной Win7 все 8Гб (после патча).
PS: 64битного GPSMapEdit я что то не нашёл.
PPS: Такое ощущение что он просто не хочет использовать больше 2Гб памяти:

Скриншоты под 32бит Windows 7 с патчем включающим PAE.

Kostik
ну у тебя правильно все, распределение ресурсов идет, кста скок вот читал на счет патчей больше 2 гигов чтоб винда использовала, одни говорят лажа
другие типа работает
может патч не пашет, для полноценной работы лучше перейти вам на 64 разрядную ОС, 8 гигов то чтоб не зря стояло

у меня вот ХР стоит и памяти 4 гига, винда только использует 2.8 гига. но проблем с файлом в 180 метром под редактированием в ГМЕ не было
а именно файл МП краснодарского края

Nikolya
Дело в том что я не видел 64бит GME, а в 64бит операционке если не ошибаюсь для 32бит приложений выделяется 2Гб памяти. По поводу патчей ничего не скажу, но в тех же 32бит серверных виндах память через PAE видна вся до 64гб, и умеет использоваться в том же MS SQL. Патч вроде как заставляет думать что это сервер, т.е. возможность использования памяти свыше 3гб в 32бит винде отключена умышлено.

Я убрал Нижегородскую область, файл перестал вылетать с нехваткой памяти. И ещё поставил вот такой эксперимент, у меня 4х ядерный проц и я запустил параллельно 4 процесса конвертации этого файла. Вот скриншоты, винда повторяю 32бит:

Как видно всё сходится, все 8Гб используются. GME у меня версии 1.1.73.2, не регистрированный.
Если кому интересно вот сам патч включающий PAE под Vista/7, .cmd файлы я сделал для удобства, там нули нужно заменить своими цифрами, запускать под администратором из папки C:\1.

Сохранение карты в файл 'C:\OSM\Navitel\RU-MOS.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.

ОШИБКА: сохранение не удалось.

Московскую область придётся от Москвы отдельно конвертировать.

Добрый день.
Обновите пожалуйста карту Украины? Последнее обновление 31.07.11.
На майских испробую.

Lito
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12818

Скажите почему на рамблере карты Навител конвертируются, но нет добавлений и изменений, похоже на конвертацию недельной или двух недельной давности, во всяком случае Краснодарский край…

Пока выгрузки на гислабе стоят, последнее обновление 1 апреля. Перелицензирование OSM…

Жестяк, 18-е число уже, и никаких новостей. Неужели они не могли настроить свои скрипты ДО начала процесса перелицензирования.