Paspartu
А можно чуть подробнее описать как из нескольких выделенных фалов роутинга сделать один для нескольких областей? Я понял что это делается утилитой MPUtil, но нигде написано как.
Paspartu
Да не нашёл я там такой функции, зато есть возможность автоматически исправлять Duplicated nodes. Не знаю правда можно ли это делать из батника.
Что то я и в mapedit не нашёл как объединять два .mp файла.
Paspartu
Собрал роутинговый файл из 13 регионов, исправил ошибки в Ленинградской и Вологодской областях. Постпроцессинг ошибок не находит, а вот конвертация в nm2 вылетает без объяснения причины.
Экспорт карты в файл 'C:\Downloads\RU_rt\RU_rt.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Недостаточно свободной памяти!
20.815 МБ запрошено, 105.168 МБ свободно (но может быть сильно фрагментировано).
ОШИБКА: Экспорт не удался.
У меня физически 8Гб, доступно под 32битной Win7 все 8Гб (после патча).
PS: 64битного GPSMapEdit я что то не нашёл.
PPS: Такое ощущение что он просто не хочет использовать больше 2Гб памяти:
Скриншоты под 32бит Windows 7 с патчем включающим PAE.
Kostik
ну у тебя правильно все, распределение ресурсов идет, кста скок вот читал на счет патчей больше 2 гигов чтоб винда использовала, одни говорят лажа
другие типа работает
может патч не пашет, для полноценной работы лучше перейти вам на 64 разрядную ОС, 8 гигов то чтоб не зря стояло
у меня вот ХР стоит и памяти 4 гига, винда только использует 2.8 гига. но проблем с файлом в 180 метром под редактированием в ГМЕ не было
а именно файл МП краснодарского края
Nikolya
Дело в том что я не видел 64бит GME, а в 64бит операционке если не ошибаюсь для 32бит приложений выделяется 2Гб памяти. По поводу патчей ничего не скажу, но в тех же 32бит серверных виндах память через PAE видна вся до 64гб, и умеет использоваться в том же MS SQL. Патч вроде как заставляет думать что это сервер, т.е. возможность использования памяти свыше 3гб в 32бит винде отключена умышлено.
Я убрал Нижегородскую область, файл перестал вылетать с нехваткой памяти. И ещё поставил вот такой эксперимент, у меня 4х ядерный проц и я запустил параллельно 4 процесса конвертации этого файла. Вот скриншоты, винда повторяю 32бит:
Как видно всё сходится, все 8Гб используются. GME у меня версии 1.1.73.2, не регистрированный.
Если кому интересно вот сам патч включающий PAE под Vista/7, .cmd файлы я сделал для удобства, там нули нужно заменить своими цифрами, запускать под администратором из папки C:\1.
Сохранение карты в файл 'C:\OSM\Navitel\RU-MOS.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: сохранение не удалось.
Московскую область придётся от Москвы отдельно конвертировать.
Скажите почему на рамблере карты Навител конвертируются, но нет добавлений и изменений, похоже на конвертацию недельной или двух недельной давности, во всяком случае Краснодарский край…