Конвертация OSM в Navitel

Спасибо. Адресный поиск, вроде, впорядке. А вот размер несколько настораживает, 19.8 Мб. На рамблере 23.6 от июня. К сегодняшнему дню размер должен несколько уменьшится (местные удаляли свой же автоимпорт), но у меня вышло 22 Мб за 19 декабря. Или может прореживание делали, что бы в 20 Мб уложиться?
Вот в моем варинате, адресный поиск напрочь отсутвует :frowning:
Может поделитесь своими конфигами с параметрами запуска? Еще и от Эстонских “Ä,Ö,Õ,Ü” не могу избавиться.

сломанная версия для wm работает на win ce !)

Вы знаете, я вообще то совсем мало понимаю во всем этом…
Все конфиги от Fortressa, я только под себя упрощаю, так что моя версия ничем не отличалась бы от рамблеровской…
Если он будет не против, я конфиги выложу…

Господа вопрос:
“highway=track применяется для безымянных дорог, используемых исключительно сельскохозяйственной техникой для передвижения по полю, и лесных дорог, которые не могут быть использованы для транзитного проезда.” wiki (c)

Арх обл. маршрут Архангельск - Каргополь

  1. если маршрут - **быстрый **, ведет через Няндому по М8 - 656 км
  2. если маршрут - **короткий **, ведет через Плесецк - 479 км, НО ведет НЕ через Плесецк, а по грунтовой дороге в объезд Плесецка, ставишь галку “избегать грунтовых дорог” - ему пофигу, и сама highway - track рисуется как “Аллея, тропа”

Че делать то?
Можно ведь трассу Плесецк - Каргополь сделать truck например?

поскольку данная верия от кпк, то на СЕ6 может вобще не работать (и на некоторых сборках/навигаторах под СЕ5) учитывайте данный факт перед “экспериментами”

Эта грунтовая дорога рисуется “тропой”, т.к. имеет тег tracktype=grade5. А в 5-м Навителе как известно по тропам роутинг строится некорректно. Исправить можно следующим образом, если это действительно непроезжаемая дорога, только для тракторов и прототипов из ТР3 сразу рисовать ее тропой и тогда она не будет включатся в карту Навитела вообще, либо если она проезжаемая понизить grade и тогда она будет конвертироваться в грунтовку и уже в навителе при включенной опции “избегать дороги без покрытия” нормально обработается.

понял! спасибо

Ребята, подскажите куда написать по вопросу установки Tk.pm в Актив Перл?
Может тут кто подскажет? Tk.pm в пакет не входит. Его надо докачивать.
Везде вроде написано: “написать в командной строке ppm install Tk” и все заработает. У меня не работает блин.
Я даж скачал его, тока как установить не понимаю. Архив *.gz
Этот Tk нужен для работы сплиттера…

Заранее спаисбо

perl -MCPAN -e “install Tk”
пробовал?

вот сейчас попробовал) спасибо.

Че-то установилось, но Tk нет. В начале самом пишет, что вроде как нужен С-компилятор… не успеваю прочитать, убегает всё
еще пишет что ppm.bat install failed… че то там гдето отсутствует…

а планируется обновление заграничных карт? бОльшая часть от 22мая уже почти прошлого года :frowning:

Замкнул, проверьте кто из опытных.

/// НО ведет НЕ через Плесецк, а по грунтовой дороге в объезд Плесецка

ссылку на дорогу в ОСМ, в студию!

вот она красота: http://www.openstreetmap.org/?lat=62.7036899328232&lon=40.2408680319786&zoom=17
тока я с нее все кроме “трака” стер

Убрал из конфигурации преобразование tracktype=grade4-5 в тропу. Теперь все highway=track - грунтовки.
(At revision: 133)

Замечательно! ) Я все таки дорогу Плесецк - Каргополь транком сделал… там реально хорошая трасса…

Люди, ФИНЛЯНДИЮ!!! Пажалуста…

Тег highway - это не качество покрытия дороги, это ее классификация. Класс устанавливается законодательно в нормативных документах. Чтобы поставить trunk - надо чтобы дорога была федерального значения или входила в Международную азиатскую сеть. (перечень таких дорог можно посмотреть например тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Monitor в wiki сказано несколько по другому.

Все ребята! всех с наступающим)_)