пример строки запуска можно посмотреть
Да там просто все, сейчас в скрипт нет возможности посмотреть, но что-то вроде
call osmosis --rb file=RU-AD.osm.pbf --wx file=RU-AD.osm
Уважаемые друзья, помогите пожалуйста где найти карту сша со штатами нью-йорка, нью-джерси в формате nm2 или другой формат… Все обыскал, через месяц ехать а тут такое дело. Заранее большое спасибо за помощь.
там нет этих штатов
Хорошо бы поправить в конфиге обработку тега water в соответсвиии с вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:water
В частности преобразовать комбинацию тегов natural=water + water=river в реку, а не в озеро, как сейчас.
dimuzz, с некоторого времени для ТЦ Мега перестала формироваться точка пои
полигон в поиске есть, а вот точки - нет
теги впорядке http://www.openstreetmap.org/browse/way/35171517
Fortress, есть возможность обновить Турцию?
еще у нас почему-то amenity=social_facility попадает в “коммунальные службы” (в которые надо бы конвертировать разные ЖКО, горэнерго и водоканалы, кстати)
building=university не попадает в конвертацию. пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/20959414/history
кстати, с building=church тоже самое
http://www.openstreetmap.org/browse/way/51164512
Пока удалось конвертировать только эти области в Великобритании. GB.7z.html
Northern Ireland
North West England
North East England
Greater London
East of England
East Midlands
Сейчас начал конвертировать South East England, но количество ошибок там просто зашкаливает
Кстати, в mapedite надо ставить галочку на функцию левосторонние движение? В предложенный файлах эта опция выключена. Поэтому пока конвертировал без нее, но если надо то не проблема быстренько все исправить.
Гм… я как-то не задумывался об этом… Правильнее наверно будет включить… А на что вообще влияет эта галочка? Навигатору же вроде пофиг по какой полосе едешь… Повороты рестрикшенами задаются…
P/S: я надеюсь, ты в осм ошибки тоже правишь? Тогда в след раз легче будет
Может для держитесь левее, держитесь правее?
В осм пытаюсь тоже править, но не всегда получается. Есть ошибки, которые для навителя критичны, а в осме это обычное дело, например близкие узлы с 3д-уровнями.
очень желательно до воскресенья - на сайте файл датирован еще маем месяцем
Всем привет!
Всего неделю был вне всякого доступа (сплавлялся по Зилиму, только за неимением GPS-логгера не мапил ), а накопилось-то…
Заменил в svn, спасибо!
Добавлено наряду с waterway=riverbank.
Уже вернулась, ставится теперь на entrance=main.
Это баг классификатора Навитела. Социальные службы конвертируются в POI “Cобес” (0x2f14) и попадают еще в раздел “Гос.службы - Гос.учреждения - Другое”.
Добавил пока в виде заплатки, чуть позже придется перетряхнуть всю классификацию зданий.
(At revision: 122)
Вот такой багрепорт обнаружил - http://openstreetbugs.schokokeks.org/?lat=67.48991&lon=34.19336&zoom=13&layers=BOOT (недалеко ещё один - аналогичный)
Суть в том, что на обзорной карте название города Кировск и Апатиты продублированы в точке, никакого отношения к городам не имеющие. На самой карте мурманской области всё в норме. Что за беда? Как я понимаю, тут что-то с конвертацией.
Исправил. Это районы так криво обозваны. Конвертация не при чём.
Вопросик по имени файла “info.txt” в сконвертированных архивах.
В каждом архиве есть файл RU-???.nm2 и файл info.txt с информацией по конвертации. Если несколько архивов распаковывать в один каталог (делать для себя сборку областей), то файлы info.txt затирают друг друга.
Можно ли в архивы помещать не обезличенный info.txt, а с названием области? Например, для Новгородской области:
RU-NGR.nm2 и там же файл RU-NGR-info.txt
Понимаю, что это не существенно,но всё же?.. )
пожалуй, поддержу
а смысл? Если вы пользуете карты ОСМ - то (с большой вероятностью) в атласе - только они. Зачем на каждую свой инфошник?
Этот файл используется (в т.ч.) для автоматизации формирования страницы со списком карт (названия регионов). Если менять унифицированное имя файла, то придется переделывать и скрипт формирования этой страницы.
что за странный финт ушами? наблюдается уже давно. причину понять не могу
место в ОСМ: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.907047&lon=62.03367&zoom=18&layers=M
Да, AlRight прав. Мне бы не хотелось в очередной раз влезать в отлаженный процесс, чтоб опять не сломать чего-нибудь на несколько дней. А кому надо хранить инфошники, переименование легко осуществляется как вручную, так и автоматически (скриптами) всего одной строчкой кода:
7z e RU-KHA-osm-nm2.7z info.txt -so > RU-KHA-info.txt
hgv=destination не при чем? и ещё, может разделить безымянный вей в точке пересечения с tertiary?