Конвертация OSM в Navitel

Можно ли опять сделать так: при отсутствии ошибок ссылку “err” не показывать.
И еще сделайте ссылку для загрузки ошибки в JOSM.

Прелесть открытых карт в возможности в них покопаться :wink: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24342

Это баг НН 5.0. Как его победить, увы, неизвестно.

Причем тут НН5.0? Скриншот из GME.

Только если в vbs скрипте как-то указать, чтобы при отсутствии ошибок файл html не создавался. Я не знаю как. Про josm подумаю.

a place=village и name=Екатериновка оставлять?

Да, конечно.

если сейчас, еще минут 30 поправлю все полигоны они попадут в сегодняшнее обновление?

Нет, только в завтрашнее.

Если НП только точка, без улиц и домов, то обязательно нужен полигон?

Нет. Полигон нужен для правильной адресации и скоростного режима улиц (внутри полигона).

FORTRESS. В твоей ссылке на OSM для Навитела,нет карты Чувашии. Насколько я понял они тобой налажены.Добавь этот район тоже,а то по соседству бывает и пригождается мне.Заранее благодарен.

Добавил. Хм… интересно, почему его раньше не было…

Добавил все недостающее к полигонам, удалил все лишнее как вы писали. Добавил по 1-ой улице в каждый НП Федеровка. Запускаю Навител. В поиске одна Федоровка, но улицы в поиске из обоих НП. Навител 5.0.964.
Поставил Навител 3.5.0.1548 и все заработало.
Вывод: на Навителе 5 ваши карты неправильно работают.

НН5 некорректно работает с любыми картами формата nm2.

Не подскажете куда, кому Навителовцам писать

На официальный форум, наверное. Хотя ответ давно известен: текущий формат карт НН - это nm3, а он для неофициальных карт поддерживаться не будет.

ходят слухи, что nm3 кто-то расковырял…

Да собсно и описание формата уже есть. Нужен программист, который в этом разберется.

Fortress насчёт Якутии и Красноярского края. Пытаюсь скачать mp файлы а там все файлы кроме одного имеют размер 0. Если возникнет какая либо специфичная ошибка (которую gpsmapedit выдаёт только непосредственно при экспорте) конвертирование встанет.

Имхо, особого смысла нет. Автор прямо пишет, что

А “вкусности” формата nm3 типа снятия ограничения в 16 Мб на файл и прероутинга появились еще до появления контейнера (кажется, в последней версии nm2 - 0x12) и также не поддерживаются публичной версией GME.
Кстати, последние эксперименты и обсуждения выявили пару “сырых мест” OSM для НН:

  1. Выделение роутинга в отдельный файл крайне желательно - НН не всегда может проложить маршрут по однослойному атласу OSM, вылетая по ошибке “недостаточно памяти”. Сам я такого не встречал, но на форуме НН пример есть.
  2. Двойная индексация населенных пунктов в поиске из-за разных тегов на точке и полигоне. Как правило, на полигоне населенного пункта не указываются область и район. Теоретически можно автоматизировать присвоение одинаковых тегов addr:* точке и полигону, если точка находится внутри полигона и имеет одинаковое с полигоном имя, но будет ли это работать?