Все хорошо, спасибо.
й-и-хоу! Московская область сконвертилась (с этой реутовской парковкой … шоб ей :)). Спасибо, dimuzz. Оказывается, я самый главный yml для этого не обновил в прошлый раз …
интересную ссылку нашел яндекс
http://www.map4gps.ru/suhoj-log/navitel
п.с.: скриншот правильный. может быть не самый актуальный, но правильный
контактов на сайте не нашел. что предпримем? )
п.п.с.: на fmesh, кстати, сноска присутствует
Вообще говоря, там только ссылка на файл. Файл же при ближайшем рассмотрении взят c fmesh и сконвертирован лично МНОЙ, что подтверждает info.txt
Перестало отображатся Рыбинское водохранилище в Навителе, наверно после переноса тегов на мультиполигон, можно починить? (отображение)
Сори за повтор, но думаю тут правильное место для замечания:
тег “opening_hours” со значение “24/7” в навителе (5.0) уже ни как не показывается, как будто их не обозначили вообще
другие варианты типа “Mo-Su 09:00-22:00” в навителе показываются корректно.
хм… у меня тоже 5.0.0.1069, только для Симбы
а это 24/7 точно в теге opening_hours а не в каких нибудь примичаниях???
я бы и без картинок поверил. Поверь и мне, у меня не отображается.
Банкомат добавлял я сам лично, и сразу же ставил этот тег, но вот банкомат есть а 24/7 нет
SevenMag, в текущей конфигурации opening_hours не подставляется банкоматам. Добавлю.
Да, я понял разницу, точнее подумал на эту разницу что там магазин у меня банкомат… я в городе стараюсь добавлять всем аптекам и банкоматам время работы, т.к. есть банкоматы круглосуточные, т.к. на улице, а есть внутри магазина.
Спасибо.
Добавлено время работы банкоматов и других POI.
(At revision: 102)
И это… зимники из роутинга не пора выкашивать?
бегрепорт:
не работает запрет проезда через закрытый для транспорта ж\д переезд
при установленном motor_vehicle=no
http://www.openstreetmap.org/browse/node/989445039
сейчас добавил barrier=block с обеих сторон, но все же ошибка имеет место быть
Конвертирую Германию. Процесс на последней стадии (mp->nm2). Ошибок очень много, поэтому получается по одному району в день. Требуются добровольцы, желающие помочь с конвертированием. MP-файлы лежат здесь. Просьба отметиться здесь, кто что себе взял, а готовые файлы nm2 в архивах залить на народ. Ссылки на файлы nm2 можно добавлять там же в spreadsheet. Спасибо.
может быть выложить error-файл?
что-то я помогу пофиксить, что-то другие поправят
если критических ошибок не слишком много, сделаем быстро
да и в следующий раз конвертировать будет проще\быстрее
по районам, взятым мной, лог ошибок будет. Если получится - другие районы тоже обработаю.
Ссылку на лог ошибок помещаю в “таблицу пирога” в столбец Е. Кодировку, возможно, потребуется вручную поменять в браузере на UTF-8
Народ, прощу помощи в содействии. Нужна карта для Навитела, но адоптированная для пешехода. На форуме есть тема http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5350&p=1 но она скорей мертва чем жива и приведенные в ней рекомендации давно уже устарели. Просидев не один вечер, мне удалось сконвертировать osm в Навител, используя ключи --transport=pedestrian, --nooneway, маршрут прокладывается игнорируя правила дорожного движения, НО не работает роутинг между «тропами» и остальными дорогами, а это важно. Пробовал несколько вариантов, использовал конфиги из похожей темы белорусских друзей, но ситуация не изменилась. Чувствую самостоятельно не разберусь, т.к. никогда ранее ничем подобным не занимался. Просьба - либо дать наводку, желательно подробную, либо сконвертировать и куда-нить выложить карту Москвы адоптированную для пешеходов. Нужно чтобы маршрут строился кротчайшим путем но при этом приоритет отдавался бы дорогам рассчитанным на пешеходов, т.е. при прокладке маршрута ТТК, МКАД и т.д. задействовались бы в последнюю очередь.
Надеюсь на помощь.
в №29 ошибки поправил. чтобы проверить все поправилось или нет, стоит дождаться обновления данных
по-моему надо начинать конвертировать карты и для пешеходов
и складывать их отдельной стопочкой на fmesh
Вот здесь есть подсказка: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=100595#p100595
В существующей конфигурации path - маршрутизируемые, а footway и steps - немаршрутизируемые линии.
Для построения пешеходной конфигурации нужно из файла с описанием немаршрутизируемых линий ways-lines-navitel.yml удалить строки с описанием footway|steps, а в файле описания маршрутизируемых линий (дорог) ways-roads-navitel.yml заменить
- highway = path
на
- highway = path|footway|steps
С приоритетом пешеходных дорог перед автомагистралями сложнее - нужно полностью перетряхивать приоритеты в конфигурации.
dedNikifor, НН поддерживает ограничения для конкретных видов транспорта только на отрезках дороги, но не в точках
Да, я видел этот пост, но при замене - highway = path на - highway = path|footway|steps
Происходит следующее:
C:\Perl\site\osm2mpnew>osm2mp.pl --navitel --transport=pedestrian,foot --noonewa
y --config=navitel.yml moscow.osm 1>footnew5.mp
—| OSM → MP converter 0.91_2 (c) 2008-2011 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration… YAML Error: Expected separator ‘—’
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 1
Document: 2
at C:/Perl/site/lib/YAML.pm line 36
C:\Perl\site\osm2mpnew>cmd
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
Где рыть?