Конвертация OSM в Navitel

Как победить баг “Слишком много роутинговых карт” в НН5. Атласы России и Украины с сайта http://osm.fmesh.org/navitel.html
P.S. Навител 5 мне нужен так как карта Q4 полнее Q2 в моем регионе.
P.P.S Сильно не пинайте если это уже обсуждали.

Никак - придется оставлять только необходимые регионы. В НН5 атлас может содержать максимум 63 роутинговые карты формата nm2.

на Украинском форуме пишут:"Внимание ! Атлас карт формата nm2 v.3.2.6 не подходит для использования в Навителе 5.0.Х. Тем, кто думает что все у них нормально, рекомендуем обратить внимание на неправильное отображение подсказок кругового движения ! Навител отказался от нормальной совместимости карт формата nm2 3.2.6 в своих версиях 5.0.Х "
Обратите внимание, так ли…

Я у себя в навигаторе оставил ту версию которая была при продаже 3.5
Добавил отдельно карты от OSM и еще поставил НН5
так что у меня получается 3 версии карт
На всякий случай :slight_smile:

Нет. Навител 3.5 с атласом России Q2 не верно указывал расстояние до поворота голос занижал показания метров на 200, иногда говорил вправо вместо влево и на оборот, отображал и озвучивал инф. до следующего поворота, при этом между мной и поворотом был еще поворот в противоположную сторону, да и круговое движение он частенько привирал, первый съезд влево еще не означает что он на самом деле первый а не второй или третий.

Там вроде как от версии ГМЕ зависит. В последней(их) размер получается больше, чем в старых версиях. Видел такое сообщение на оф. форуме.

Скачивал по ссылкам с вики. доступна была версия 1-0-66-7, ее использую.

Вчера поправил ошибки, и сегодня mp-postprocess-navitel.pl не понадобился.

Много-мало, как-то не конкретно получается.
А конкретную оценку, или карту можно сделать?

Обзораня карта 1gmapbmap.nm2 занимает всего 57кБ. На мой взгляд - это мало.
Предполагаю, что страны, регионы стран, крупные города, и региональные центры, крупные реки, моря, основные автомагистрали влезут в 10 Мб.
А 10 МБ для современных навигаторов не составят больших проблем, раз 20Мб карта Московской области переваривается.

Подскажите, как это сделать, или где взять готовую?

Я делал для этой раздачи: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3409145

То, что надо!

Возобновлена загрузка списка фатальных ошибок (спасибо dimuzz :)). Заинтересованных прошу обращать внимание и, по возможности, исправлять. Те дублированные узлы, которые смог найти скрипт, конечно, сами фиксятся. Но только в mp-файле, а не в ОСМ. В ОСМ ошибка остается …

dimuzz, в варианте chilin’а файл звался <имя-файла>-osm-err.html … вроде бы :slight_smile:

Кстати, насчет ошибок: как такое корректно конвертировать??

а оно и не конвертировалось. GME вылетел )
–fixrouting вообще ведет себя, иногда, непонятно - вроде, что-то фиксит (на экран выводятся сообщения о пофиксенных узлах), а в файл ничего не пишется. Вернее, вообще файл не пишется.
После того, как начал использовать этот ключ, в mp стали появляться “несовмещенные” узлы - тоже фатальные, кажется
Но, в совокупности, вылетов GME стало существенно меньше)

ух ты! кто-то хорошо постарался
чел видимо хотел, чтобы роутинг внутри здания работал. даже уровни на веях расписал :)))

Fortress, у меня пока дела с общ.транспортом встали ступором. Комп целый день включен. Работает просто так, без дела. Если нужна помощь по конвертированию пиши, буду рад помочь (решил предложить после прочтения коментов тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3409145 ).

отписался на почту.

Товарищи, а сконвертируйте, пожалуйста, Чехию. Родители едут туда, а карты нет :frowning:
Странно, что Чехии нет сконвертированной - туда же много наших соотечественников ездят.

Кто сказал, что нет?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3409145

Я постарался. Строго говоря, эта парковка не совсем внутри знания: она открыта по 3-м из 4-х сторон ее периметра. GPS при переезде с этажа на этаж работает (потому как “видно” почти пол-неба при подъеме/спуске). Могу фото этой парковки прислать.
Прошу вернуть назад результат тщательной прорисовки треков на каждом этаже. Они нарисованы с мини-отступом друг от друга, что позволяет их раздельно видеть в 2D при большом приближении. Планируется задание POI, “привязанных” к соответствующему этажу (уже вся информация собрана – остаётся лишь сделать).

временно откатил удаленные мной объекты

саму затею рисовать роутинг внутри зданий не поддерживаю. но, имхо, стоит обсудить - надо ли оно вообще