Да, надо бы. Я могу добавить в СПб (и кое-где в области) полную административную цепочку - все границы
известны - мун. образование, район, город, субъект федерации, страна.
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случая
а сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
Давай. Потому как я еще столько информации не сразу наберу, а у тебя под рукой. А пример (читай стандарт) нужен…
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случаяа сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
А может тогда для улицы писать просто город? А потом уже из тэга place=* обозначающего соответствующий город распускать цепочку дальше. ?
тоже вариант. так даже лучше
Я думаю поле is_in нелогично и в долговременной перспективе само собой отомрет. Над картой постоянно ведется работа. И получается нужно следить, чтобы для новых линий и POI было проставлено is_in?
Можно сохранить границы городов и использовать их при поиске.
Например надо найти улицу Советскую.
Обычной поиск выдает сотни улиц Советских.
Затем по коодинатам центра улицы определяем, к какому городу относится данная Советская улица.
Пользователю выдется набор Советских улиц с привязкой к соответствующему городу
taxiway=residential ?
У меня препроцессор ругается на отсутствие нодов
aeroway taxiway l 0x06
на надо же его какой-то линией прорисовать…
на надо же его какой-то линией прорисовать…
Тогда я бы добавил и ноды для единообразия.
а ноды-то там зачем??
можно, в принципе, какой-нть другой линией прорисовывать, только какой?
а ноды-то там зачем??
Да, пожалуй, только граф будут засорять.
можно, в принципе, какой-нть другой линией прорисовывать, только какой?
Если брать нероутинговые, то они только на большом зуме будут видны
Переписал скрипт заново, почти с нуля: то, что было раньше, уже невозможно было развивать.
По функционалу пока такой же, что и был.
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Отсюда вопрос: по каким правилам эти самые куски соединять? Идеи будут?
Переписал скрипт заново, почти с нуля: то, что было раньше, уже невозможно было развивать.
По функционалу пока такой же, что и был.
Опции командной строки типа id, name, charset, output_format (.osm, .mp, .mif/.mid) бы не помешали.
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Отсюда вопрос: по каким правилам эти самые куски соединять? Идеи будут?
Число примыкающих сегментов для удаляемого нода =2 и полное совпадение отсортированного листа tag=value
(created_by нужно наверное игнорировать)
не совсем так, имхо
совпадение нужно только по “значимым” для результата тегам
например, дорога по мосту в гармине не выделяется, а в осм она при этом разбивается на три участка
вот их бы тоже надо объединять
для москвы:
...
Loading roads... 9747 loaded
Joining roads... 1770 joined
совпадение нужно только по “значимым” для результата тегам
Согласен. Тогда надо только добавить функцию трансформирующую тэги из “оригинального ОСМ” набора
в набор “результата”, который может быть и “оригинальным ОСМ”. И потом смотреть совпадение тэгов “результата” (hash/category).
для москвы:
... Loading roads... 9747 loaded Joining roads... 1770 joined
That output looks really promising
ещё один вариант запретов поворотов
Я согласен с
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2008-June/027669.html
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Дороги-то, хек бы с ними. А вот береговые линии очень надо! А то морей на картах нет, тока на отрендеренных.
Не сложно будет такое сделать?
пока над береговыми линиями сильно не задумывался
но с ходу красивого решения не вижу
Ну можно концевые узлы каждого из вхождений с нужным тегом проверять на равенство концевым узлам уже просмотренных нужных, хранящимся во временном буфере (?). При совпадении - дописываем к найденной.
Как-то так… А может и низя… Я особо-то не силен…