Конвертер OSM -> MP

Да, в самой ОСМ.
Параметры у них одинаковые, но город одному не приписался, - значит, в ОСМ этот дом не попал в территорию города.

А есть ли возможность соединить их как-то все-таки? Либо вообще другой способ закачки кусками и потом их соединения.

про большие куски я писал ранее, более подходящей утилитки я не нашел
http://m.m.i24.cc/osmconvert.exe

команды есть на осм вики

п.с. либо осмис, но у меня он вываливается с ошибками под виндой

Реквестирую заменить в aliases.yml строку KZ-KUZ: 1288730 на KZ-KUS: 1288730

Уже много времени прошло, а баг так и не исправили :frowning:

liosha, есть несколько вопросов. :slight_smile:

Я затеял апгрейд 0.90b на 0.91_3, и интересует следующее:

  1. В рамках дорог поменялся разделитель: E30,M5,М5 превратилось в E30-M5-М5. К этому были какие-то основания, или просто было решено что так эстетичней?)

  2. Такое ощущение, что поменялся критерий склейки дорог, с одинаковыми названиями. Например участки с мостами (bridge=yes) не склеиваются, хотя раньше склеивались. Это специально?

  3. Как сделать чтобы порядок атрибутов был более традиционный? Например Data0 в конце секций, type в начале. Я пробовал поправить шаблоны в output-polish.yml, но он похоже не допускает произвольной перестановки элементов.

1 - гармин считает запятую разделителем, поэтому пришлось сменить
2 - этого не планировалось. если проявилось, значит где-то баг
3 - data просто переносится в конец, type чуть сложнее - нужно явно выделить его из общего списка атрибутов.

Можешь посмотреть?

Вот, например, эти веи больше не замерживаются:
WayID = 23892069
WayID = 76704161
WayID = 76704160

командная строка:

Cтарая версия замерживала их исправно:
; FIX: Road WayID=76704161:0 may be merged with 76704160:0 at (56.2703813,38.1933006)
; FIX: Road WayID=23892069:0 may be merged with 76704161:0 at (56.2706349,38.1938259)

Я сейчас затеял небольшой рефакторинг, так что прямо сразу не посмотрю.
Но когда доберусь до тех мест, учту, спасибо.

Ладно, будем ждать)

Может заодно добавишь в скрипт HGT_DP - высоту домов для MPC, как-то давно ты обещал добавить. Там где в скрипте про этажи

Rusa - floors. Типа такого:

    $opts{HGT_DP} = 3 * extract_number($levels);
    $opts{HGT_DP} = extract_number($height);

У меня на этот счёт идея получше, но пока руки не дошли

Интересно. Заинтриговал :).

Сделал в бранче. Можно посмотреть, как описаны Floors и делать по образу :slight_smile:

Кстати, бранч уже относительно рабочий, как минимум текущая ревизия.
Если кому не лень будет потестировать, просьба сообщать о багах.

Дык я и раньше делал по образу. Ты б сразу добавил, чтоб каждый раз после новой ревизии не добавлять по образу :).

Наконец добрался попробовать. Все нормально сконвертилось. Правда выдало пачку сообщений из двух одинаковых строк:
Use of uninitialized value in division (/) at (eval 455) line 5, line 275.
Use of uninitialized value in division (/) at (eval 454) line 5, line 275.
:slight_smile:

Их уже починил

Шустро, мысли читаешь :). Больше ничего лишнего не пишет.

А можно вкратце, что должно улучшиться. Кроме того, что чуток структура конфигов поменялась, ну и сам конвертер.

liosha, а можно заставить osm2mp оставить в карте только роутинговый граф, выкинув все остальные объекты?

А не проще osmosis-ом отфильтровать только то что нужно?