Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Приветствую!
Помогите решить проблему.
У меня Garmin 64. С сайта http://garmin.gis-lab.info/ скачала карту Брянской области. Разархивировала, в папке 4 файла: .getbound, .mp, .osm2mp, .poly
Предустановочного файла install.bat нет.
В чем может быть дело и как решить проблему? На компьютере ОС - Windows 10/

Спасибо.

Вы кликнули на ссылку “mp” и скачали архив с промежуточными данными, а нужно - Брянская область

Подскажите, Garmin echoMAP 42CV поддерживает загрузку своих карт, а точнее OSM? Как не бился не получается загнать в него OSM, платную морскую карту которую купил при покупке показывает, но от неё мало толку.

Вставляю пустую microSD в навигатор, он создает Garmin/GarminDevice.xml в котором информация об устройстве, прошивке и прочем.
Далее загружаю в BaseCamp гислабовскую выгрузку gmapi, все показывается отлично, выбираю Install Map, он видит вставленную SD как “echoMAP CHIRP 42cv” выгружает на карту.
Появляется на карте файл Garmin/OSM Ленинградская область 2018-09-21.img
И никак устройство её показывать не хочет :frowning:

Попробуйте переименовать “OSM Ленинградская область 2018-09-21.img” в “gmapsupp.img”.
Я представления не имею, поможет или нет, не было такого прибора в руках никогда.
Но вот портативные гармины научились видеть файлы карт с произвольным именем лишь в конце прошлого десятилетия.

Спасибо, попробую переименовать, потом отпишусь. Да и этот гармин был в прошлом году новым куплен.

Возникло коллективное предложение.
Полная сборка России мало кому нужна. А вот Европейская часть России была бы очень востребована - и при этом весила бы намного меньше чем вся Россия, и адресный поиск в ней работал бы.
Нельзя ли такую сборку добавить?

Ну так уже давно есть такая карта https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437 смотрите критикуйте

А здесь? Это ведь, наверно, не такая проблема - объединить данные нескольких федеральных округов? Зато обновляться она будет каждые несколько дней, вместе с остальными файлами :slight_smile:

Есть ещё такой вариант: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=714650#p714650

NAA_LEN пришел с официального форума, где рекомендуют сборку MapTourist, но почему-то, под OSM все воспринимают только сборку с Gis-Lab, а другие сборки не видят (не видят даже на официальном рекомендованную MapTourist).

Ну, вообще-то я пришел сюда сам по себе много лет назад по совету коллеги с работы :slight_smile: И столько лет и пользуюсь этими сборками.
Не сомневаюсь, что сборки MapTourist в чём-то лучше. Но и не сомневаюсь в том, что в чём-то другом они хуже. Или же я не прав?
Но здесь я уже знаю, что я увижу, на какие грабли наступлю. И меня здесь устраивает весьма оперативное обновление карт (чего, увы, не скажешь об официальных картах…).

Извините, я имел в виду пришли с этим вопросом. Там я Вам ответить не могу. Хочу Вас спросить, почему Вы считаете, что в MapTourist нет адресного поиска? И если можно, опубликуйте эти две ссылочки там. Адресный поиск есть в обоих. Да еще MapTourist это не официальные карты (не Дороги России Топо) и моя карта тоже не официальная. Просто прошу посмотреть и покритиковать.

Я так не считаю. Я этих карт не видел, поэтому вообще ничего про них сказать не могу.
Я имел в виду, что вряд ли одни какие-то карты имеют одни только преимущества перед другими, в чем-то другом они обязательно должны быть хуже - иначе мы бы только их и использовали, и они бы вытеснили все остальные. Но вот - одни предлагают одно, другие другое, третьи третье - значит, панацеи пока нет.

Опубликовал. Ждем появления.

Как ни странно, это не так. Сейчас, правда статистику не смогу показать

Не факт. Европейская часть это сильно больше данных, чем половина. А сборка выросла достаточно сильно с того момента, как уперлась в ограничение.

Думаю, сейчас как раз наиболее удачный вариант: есть маленькие регионы, средние ФО и одна большая Россия. А объединить пару округов при загрузке в навигатор вполне по силам любому пользователю.

Должен заметить, что мои сборки обновляются ежедневно. Но я ни на чем не настаиваю. :wink:

При загрузке в навигатор - да. А вот проложить маршрут из Питера в Москву в MapSource или в BaseCamp вряд ли удастся.

Так потому что Европы нет :slight_smile:
Я тоже пользуюсь сборкой России, потому что не всегда один только СЗФО нужен. А была бы Европа - качали бы её вместо России.

Европейскую часть России можно и самому сделать в BaseCamp из gmapi карт регионов.
Скачиваете нужные карты регионов и копируете папки карт FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap в папку %AppData%\Garmin\Maps.
В BaseCamp запускаете установку карт и в окне установки выбираете (как в инструкции) по очереди все регионы.
В результате получится общая карта.

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой - пытаюсь в Mark 4 HDI загрузить карты побережья Хорватии. Во-первых, на сайте OSM они имеют такой вид: 05725001.img.idx плюс еще два файла разного размера и без расширения 05725001 (в свойствах “файл образа диска”). Како