вот спасибочки!
Добрый день.
Просьба добавить деляночные столбы signpost=forestry_allotment по аналогии с квартальными столбами signpost=forestry_compartment
Заранее большое спасибо.
Сделаю.
Надписи нужны у тех и других?
Спасибо. По надписям - их отображение на карте не принципиально
Если бы я стал делать подпись, то сделал бы её скрытой, чтоб видна была только при наведении курсора или клике. Столбов в лесу много, вся карта была бы завалена длинными надписями.
Правда, начиная с этого года количество вновь устанавливаемых лесосечных столбов уменьшится в несколько раз, по теперешним правилам на делянке обязателен только один столб.
Если подпись будет появляться при наведении курсора - самое то. Большое спасибо
At revision: 129
- деляночные столбы;
- устранил (вроде бы) некоторые непонятки с полигонами леса, который одновременно и молодой, и редкий;
- natutal=scrub + scrub=seedling вытаскивается как поросль леса
- отображается грунтовая бровка речной террасы natural=river_terrace (странно, что автор пропозала не подумал о других типах террас (например, морских), у всех не менее выраженные уступы)
Пардон, поторопился)
Сейчас дороботаем. Если что, надпись из тега inscription=*. Если табличек (“щёк”) с надписями на столбе несколько, предлагаю указывать их текст в одном теге через точку с запятой.
Ну я заполняю строго по вашему “лесному” пресету для JOSM
At revision: 130
- добавил скрытые надписи у квартальных и деляночных столбов;
- добавил POI душа amenity=shower и подправил бани/сауны.
С надписями у столбов маленько конфуз - cgpsmapper решил, что это высоты в метрах, отбросил всё лишнее и перевёл в футы. Что-то надо думать.
Поживем пока без надписей, это не супер принципиально .
Большое спасибо за внимание к пожеланиям пользователей !
Всем добрый день.
Хочу установить карты OSM на свой Garmin, но нигде не могу найти инструкцию для установки для Mac. Буду признателен за помощь.
Инструкция поставляется в комплекте с изделием.
Внутри архива с картой есть readme_ru.txt
Доброго дня!
С Нового года стали пользоваться программой для куръерской службы, поддерживающей карты в Польском формате (.mp). Сборку Литвы с литовскими названиями (Lithuania (lt)) качал с http://gis-lab.info/data/mp/#. Сам подключился к проекту, рисую домики и штампую адреса, прокладываю новые дороги, развязки и улицы. С момента крайней сборки Lithuania (lt) - 2017-04-11 с помощью ещё двоих энтузиастов, здорово перекроили карту карту Литвы. Возможно ли чаще обновлять сборку Lithuania (lt)? Очень хочется видеть результаты труда единомышленников http://www.openstreetmap.org в программе, полноценно пользоваться её возможностями, тестировать и своевременно исправлять ошибки, если таковые будут, в OSM.
Спасибо!
Добрый день.
Не могли бы Вы подсказать откуда (из каких тегов) берется информация по для поиска в BaseCamp (Найти - Поиск адресов - Город) - просто по факту населенные пункты на карте есть, а BaseCamp их не находит при поиске через адреса?
Через Найти - Поиск объектов - деревни находятся.
Ещё момент - при поиске деревень (через- поиск объектов в BaseCamр) некоторые результаты поисков выводятся с указанием области и района, некоторые без - addr - проставлен везде, хотелось бы тоже понять почему.
Насколько я помню, чтобы нормально работал адресный поиск, у населенных пунктов должы быть прописаны теги addr:*, начиная со страны. Как-то так
http://www.openstreetmap.org/way/129116260
P.S. блин, кто-то вкорячил lanes на границу, косяк, конечно же
addr:* - прописаны, как я понял полное отображение в результатах поиска Области и района происходит когда точка place стоит на landuse=residential, если этот так, то это не совсем корректно
Не, не может быть (в смысле, не должно быть). Главное, чтобы улицы находились внутри правильно затегированного полигона/мультиполигона.
А есть примеры?
Сейчас обновляется раз в квартал. На имеющихся ресурсах лучшее, что можно сделать - раз в месяц.
Если вам нужно чаще, то неплохим вариантом будет самостоятельная сборка (благо все скрипты/конфиги/программы есть в открытом доступе).