Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Если имеется ввиду регистрация в реестре для Mapsource, то там не нужен cGPSmapper, только MapSetToolKit. Устанавливать через кнопку Install в его правой части.

Добрый день! Прошу сделать актуальную сборку OSM для Garmin для Тайланда. Спасибо!

сделано

Добрый день.
Хотел бы Вас попросить по возможности добавить на карту следующие объекты:

  1. Место для пикника (лавочки, столик, навес) amenity=picnic_table
  2. Кормушка (для дичи) man_made=game_feeder
  3. Охотничья вышка (засидка) amenity=hunting_stand

Заранее большое спасибо.

Хорошо, в ближайшее время сделаю.

At revision: 124

Правда, не тестировал, просто дополнил конфиги и стиль.

Спасибо !

Необходимо проверить TYP-файл так как в нем после внесения вами изменений имеется две записи
Point 0x065 0x03 - соответствует Охотничья вышка (засидка) amenity=hunting_stand
Point 0x065 0x03 - соответствует залив.

По моему Вы ошиблись в TYP-файле, и вновь введенным точкам надо было присвоить согласно файла nodes-common-univ.yml
типы 0x064 0x21, 0x064 0x22, 0x064 0x23, 0x064 0x26, а не присвоенные 0x065 0x01, 0x065 0x02, 0x065 0x03, 0x065 0x06.

Вот те на. Подвёл TYPViewer. Не сохраняет типы выше 641f, а проставляет им 6501, 6502 и т.д. Надо подбирать другие.

At revision: 125

picnic_table - 0x641b
hunting_stand - 0x641c
game_feeder - 0x3304
salt_lick - 0x3305

Первые два типа остаются в категории “Искусственные сооружения”, два последних в поиск не попадут, всё равно очень редкие.

Снова пропали Онежское озеро, часть Ладоги и часть Рыбинки.

Overpass на рамблере упал. Переключился на немецкий, в следующей сборке все должно быть.

Вчера вечером собрал свои 13-областей, посмотрел и удалил. Полностью отсутствуют Онега, Ладога, Рыбинское. Сегодня тоже самое, сборка в утиль.

Мои извинения, не везде поправил адрес оверпасса

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность за getbrokenrelations.py
Запускаю его редко, но метко - обновить список необходимых для реимпорта битых полигонов. Для меня самая большая проблема в выгрузках гислаб это отсутствующее Каспийское море.

chnav, рад, что пригодилось. Я, правда, изначально расчитывал, что это временная заплатка, но как-то прижилось. Вероятно, это судьба большинства временных решений.

Eugeny_B, Карелия уже собралась с новыми настройками и выглядит вполне прилично. Осталось только скрестить пальцы, затаить дыхание и надеяться что и остальные области соберутся как надо.

Спасибо. В Карелии Ладога и Онега присутствуют, осталось ждать обновления Ленинградской и Вологодской областей.

Наверно глупый вопрос: а возможно ли сделать карту глубин Матырского водохранилища (Липецк)? В топо она есть…

Глубины неоткуда брать. Батиметрическая съемка - дорогое удовольствие, её по Бингу не нарисуешь.