Дык по идее уже должны были изменения приняться? Cегодня, вчера вроде как ничего не изменилось.
Подтверждаю, новые конфиги и стиль в крайней сборке (2013-01-21) не применились.
виноват, не заметил ошибку, теперь должно нормально применяться
Интересно, а можно при случаях такой одинаково-повторяемости выводить не Москва, Москва, а что-то вроде Москва, СЗАО
можно при случаях такой одинаково-повторяемости выводить не Москва, Москва, а что-то вроде Москва, СЗАО
Теоретически можно, но это требует тонкой настройки, с которой лучше не связываться
Собралось с новыми конфигами, что заметил, метро так и не появилось в поиске объектов в категории траспорт, зато появились храмы (молебен), и новые категории, типа супермаркет в торговле, дом культуры в местных учреждениях и нечто устран.обломк. в автосервисах но все пустые, без объектов.
Собралось с новыми конфигами, что заметил, метро так и не появилось в поиске объектов в категории траспорт,
Не могу понять почему не создаётся нужная точка, ведь простейшая же конструкция
http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/source/browse/trunk/polish-mp/nodes-common.yml#683
зато появились храмы (молебен) и новые категории, типа супермаркет в торговле, дом культуры в местных учреждениях и нечто устран.обломк. в автосервисах но все пустые, без объектов.
Из перечисленного я трогал только магазины. Но никаких новых типов ПОИ не добавлялось! Не говоря уж о категориях.
Amigo, с прошивкой ничего не произошло?
Да, и что там с храмами? Их не было в поиске?
Из перечисленного я трогал только магазины. Но никаких новых типов ПОИ не добавлялось! Не говоря уж о категориях.
Amigo, с прошивкой ничего не произошло?
Да, и что там с храмами? Их не было в поиске?
Возможно эти изменения давнишние, давно POI не просматривал подробно, а сейчас по каталогу пробежался и вот что заметил, а так да, на старых приборах храмы из поиска в объектах исчезали, вроде бы когда их по религиям liosha раскидывал, а сейчас смотрю снова проявились.
У меня в туристическом 62 гармине храмы - отдельная категория в учреждениях, в 60Csx - да, отсутствуют.
В остальном в обоих приборах всё работает как задумывалось. За исключением поиска subway_entrance - в карте просто просто отсутствует точка 0x2F17, дублирующая точку с иконкой.
Кстати, в дефолтных конфигах liosha кажется вернулся к единому типу для всех храмов, разница теперь только в надписи.
В этих же конфигах всё по старому, я кажется только разные иконки создал для каждого типа и названия по умолчанию.
Возможно добавлять к каткам sport=skating или leisure=ice_rink слово “(сезонный)” если есть тег seasonal=yes?
leisure=pitch, sport=bicycle, sport=shooting etc. попадают в Стадионы? в стадионы видимо надо только стадионы, а остальное в Спорт/Фитнесс?
At revision: 58
- надпись на сезонных катках
- leisure=pitch переместил из стадионов в спорт/фитнес
- допилил таки выходы из метро
liosha: garmin ведь умеет показывать ограничения скорости, это можно как-то запихнуть в сборку?
В эту нельзя, можно только 8-м MPC
Добрый день!
Запутался с адресным поиском.
Закачиваю, пусть osmget’ом, область вокруг Кубы. Далее запускаю osm2mp с обрезкой по полигону cuba.poly (госграница 307833) с ключами --defaultcountry=Cuba --defaultregion=Cuba
По поводу региона/провинции тоже вопрос - границы провинций внутри Кубы в OSM вполне обозначены. Например отношение: Pinar del Río (1854617). Как-то можно при компиляции добиться, что город, пусть Viñales принадлежит провинции Pinar del Río?
Далее открываю в GPSMapEdit у подавляющего числа объектов не указан “Город”. Хотя список городов в адресной информации вполне на уровне
Только вот объектов, принадлежащих этим городам не густо.
Смотрю какую-нибудь улицу в Гаване (окрестности N23.13750 W82.34875)
Объект беспризорный - не принадлежит городу “Ciudad de la Habana”.
Конечно можно валюнтариским методом всех беспризорников в один город вогнать --defaultcity= но это как-то криво. Что я не так делаю? Как задать для улиц внутри города, что они в данном городе?
Естественно адресный поиск работает очень криво.
С некоторыми объектами вообще интересно
Вот площадь (там же) Plaza de San Francisco de Asís
А в .mp файле её нет.
Кстати, скамейки на площади (сверху по центру, чуть левее Restaurante Conde del Castillo) тоже в .mp нет.
С данной прощадью вообще много интересного.
Месяцев 9 - 10 назад рядом с площадью был обозначен объект “Estatua del Caballero de Paris” - точно знаю, что был, т.к. сам его искал на гармновской карте на GarminAsus A10 в прошлом мае и выходил к нему по навигатору - даже скриншот поиска остался
А теперь его нет. Ни в Potlatch ни на .mp карте. Но самое странное (ведь могли просто с карты удалить) этот объект есть на свежей карте (тоже на основе OSM) андроидовской программы OsmAnd
Откуда данная программа берёт сведения об этом объекте?! Кстати, там ещё и фонтан обозначен, которого нет в .mp!
Кстати, в данной программе есть объект “улица” Plaza de San Francisco de Asís
Кто что подскажет? К сожалению какой-либо документации по данному вопросу не нашёл, только http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp
По любому большое спасибо.
Как-то можно при компиляции добиться, что город, пусть Viñales принадлежит провинции Pinar del Río?
В последних ревизиях можно, но надо делать отдельный конфиг и описывать там, откуда эти регионы брать.
Как задать для улиц внутри города, что они в данном городе?
В этом же конфиге. Но для этого должны быть нарисованы сами границы этих городов.
В этом же конфиге. Но для этого должны быть нарисованы сами границы этих городов.
Спасибо за ответ. Только вот где прочитать про данный конфиг. Понимаю, что для Вас сие само-собой разумеющееся, но вот так с нуля очень сложно понять что значит “описывать в конфиге, откуда эти регионы (города) брать”.
Наверное глупый вопрос, но для российских сборок именно такие концфиги применяются? Специально посмотрел ту же Москву с http://gis-lab.info/data/mp/# Все улицы по своим городам - Москва, Мытищи… Т.е. данные сборки компилируются не с концигами по умолчанию?
PS: вот у меня в конфиге garmin.cfg есть стоки
use city polygons for addressing
addressing: 1
Это не то?
Спасибо за ответ. Только вот где прочитать про данный конфиг
Сейчас нигде. Если кто-нибудь когда-нибудь напишет - получит конфетку
Можно только смотреть примеры и делать по аналогии: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/cfg/addressing-ru.yml
Т.е. данные сборки компилируются не с концигами по умолчанию?
По умолчанию, но эти умолчания для Кубы не подходят.
О!
Вот это то, что и надо сделать?
ways-areas-address.yml
################################
Addressible places
################################
— address
-
condition:
- place = city|town|village|hamlet|allotments|isolated_dwelling
action: - action: load_city
name: %place
- place = city|town|village|hamlet|allotments|isolated_dwelling
-
condition:
- landuse = *
action: - action: load_access_area
- landuse = *
Вот это то, что и надо сделать?
В старых вариантах - да, но сейчас всё поменялось