Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Реально пересекается со сборкой только Worldwide DEM - попробовал отключить вообще все карты из списка кроме ОСМ - проблема остаётся. То, что файлы физически всё равно на карте не должно же мешать, или попробовать постирать лишнее?

насколько я помню, у меня вопрос решился просто отключением (я тогда нашел конкретный файл из-за которого сбоило)

Здравствуйте маестро!! ))) Борюсь пол года с идеей и инетом , а толку ноль… Помогите плиз найти/собрать свежую OSM карту Украины кирилицей для Garmin Fenix 6x . Все карты что я видел - латинница. Реально собрать для себя карту ? например - чтоб лес был не просто зеленым пятном , чтоб там хотябы символ деревьев был , как на других картах ?

ValentinAK,
к сожалению, судя по всему, как минимум карты Азии (в формате gmapi) у Вас содержат какую-то ошибку, из-за которой после выгрузки этих карт в img формат через BaseCamp (в том числе фрагментами), эти карты после их копирования на часы и навигаторы Garmin не отображаются. На экране устройств только лишь появляется ошибка:
“Ошибка аутентификации карт. Обратитесь за помощью к поставщику картографических данных”.
При этом карты России, Украины, Белоруссии выгружаются в img файл и потом отображаются на часах и навигаторах Гармин прекрасно.

Конечно реально. Многие люди самостоятельно собирают карты для своих нужд.

Мне не удалось воспроизвести проблему. Созданный при помощи MapInstall набор образов всей Азии в моем приборе работает нормально. На всякий случай вот ссылка на архив с файлами, которые я сделал для своего эксперимента:
https://maptourist.org/tmp/OSM-MapTourist-Asia-EN_2024-01-12.zip
Файл будет доступен пару недель.

Подозреваю, что источником обозначенной проблемы могло послужить то обстоятельство, что мои карты Азии компилируются в Юникоде (UTF-8). Для подтверждения этой теории можете попробовать установить карты Африки, которые так же делаются в этом формате.

Подскажите пожалуйста как сделать ???
Перерыл пол интернета а инфы -0 как сделать ? Направьте плиз…

https://www.mkgmap.org.uk/doc/index.html

Спасибо большое.

Наверно плохо рыл?

и далее читай

Приветствую друзья!
Озадачился сборкой карт Таиланда для предстоящего отпуска. По мануалам всё корректно собралось (этот тред за десяток лет в себя впитал всё что нужно).
При установке долго боролся с “The data was not successfully sent” (данные не отправлены, для поиска) в MapInstall, дело дошло до того что я пошёл сравнивать логи procmon с установкой карт от gis-lab. Всё оказалось проще чем я думал - собирал карту с UTF-8, а TYP файлы были с кодировкой 1252. По процессу ощущение, как будто валится на создании индекса или чуть-чуть позже. Полный отстой, конечно, что никаких артефактов с самого софта гармин не вытянешь для траблшута. Надеюсь, кому-то поможет этот совет.

Также хотел спросить - есть ли какой-то редактор для стилей? Синтаксис выглядит весьма развесистым, чтобы набивать его в блокноте, на 99% уверен что есть как минимум подсветки кода. Ещё интересно как народ пиктограммы в TYP файле тестит - думаю, каждый раз карты пересобирать для проверки отображения довольно накладно по времени.

PS: юзаю garmin gpsmap 67

А на компьютере, в картах поменять TYP-файл, в BaseCamp & MapSource очистить кэш и смотри как выглядит по новому.
Блокнотом наверно никто не пользуется, есть AkelPad или Notepad++
Да, забыл сказать, TYP-файл редактируется программой TYPViewer

1 Like

Про блокнот утрирую, в виме правил) TYPViewer юзал, спасибо, я в нём кодировку и менял. А в целом, как научились такие карты собирать, есть какая-то документация от гармин для разработчиков? Или это всё зареверсили как-то авторы mkgmap? Я пытался позагуглить про те же TYP файлы на сайте гармин, только на их форуме дохлые обсуждения нашёл