Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Валентин. не работает ваш сайт, к сожалению не скачать сборку. Когда все наладится? Может чем-то помочь?

Да, Спасибо. Я в курсе проблемы. Надеюсь сегодня заработает.

Заработало. Спасибо!

Спасибо за вашу оперативность и отличную сборку!

С моим знанием Ангельского не туда написал сообщение, извиняюсь.
Смотрим на сайте http://openstreetmap.ru/#map=16/59.9406/30.2854
2,3 и 4,5 линии ВО направление одностороннего движения и сраниваем его с Ежедневной сборкой.
Я думал, что такие изменения сразу попадают в Ежедневную сборку.
Хорошо, что “кирпич” вовремя заметил, а то объясняй гаишникам, что им надо навигатор штрафовать, а не меня.

Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность обновлять сборки карт в навигаторе, не удаляя и переустанавливая их заново. Пользуюсь BaseCamp.

То есть дописывать имеющийся в приборе файл? Нет, при заливке свежей карты старая сборка с таким же именем файла полностью затирается.

Добрый день.

Сразу хотел бы сказать спасибо за сборку - регулярно пользуюсь.

Есть пару предложений-пожеланий:

  • сделать ледники(natural=glacier) каким либо синеватым цветом. Сейчас они просто белые
  • сделать отображение хребтов (natural=ridge). Коричневая линия привычный символ для этого. Для горных районов это очень важный елемент.

Добрый день,
сейчас маяки отображаются звездочкой (пятилучевая звездочка, залитая черным), если это не очень трудно, замените пожалуйста на более понятный значек “маяк” - например как это отображается в стилях Мапник/Спутник на openstreetmap.ru

Спасибо.

Добрый день. Регулярно пользуюсь сборкой. Ранее, помню она обновлялась каждые сутки около 10:00. Теперь уже неделю нет обновления. Это временные задержки, проект будет поддерживаться?
Спасибо.

Прошу прощения за ожидание - был вне связи.
Да, там один из тайлов сборки превысил допустимый размер и все падало. Сделал новую нарезку. Вроде процесс пошел!

Валентин, недопочинилось :slight_smile:
В сборке “вся Россия под прибор” нету, как минимум, Московской области. И размер сильно “не тот”.
Сборки “вся Россия под мапсорс”, “вся Россия в транслите” вроде б нормальные (сужу только по размеру).

В сборке “ЦФО” Московская область есть, пока буду спасаться так :slight_smile:

Упс. Да, косяк. Поправил. Завтра должно собраться нормально. Сорри. :roll_eyes:

Добрый день. В очередной раз благодарю за сборку.
И возник вопрос:
Есть такой объект “Заря, спортивный центр”, координаты - N52.48592 E85.14836 .
Точнее два объекта: точка и контур задния (Generic Bulding).
На openstreemap.ru этот контур отображается, а вот в сборке только точечный объект, там же расположенный, а контура здания нет.
Как его следует обозначить, чтобы он (контру здания) появился в сборке?

Если это здание, то логичным было бы добавить building=yes

Хочу тоже поблагодарить за сборку - постоянно пользуюсь. Последний месяц не доступен сайт, что-то случилось или проблема с инетом на моей стороне?

Что-то случилось.

Никто не знает, почему не доступен сайт http://maptourist.org для скачивания карт? Раньше тоже бывали перебои, но ненадолго, а сейчас уже пару недель не могу зайти. Тоскливо без обновлений.

Всем привет!
Был в долгой поездке на север а сервер без меня встал. В ближайшее время все должно заработать!

Спасибо. Всё заработало. Только карты по федеральным округам ещё не обновились с 11 марта.