Балтийская конференция OSM: Тарту, Эстония, 3-4 августа 2013 г.

На переходе Ивангород - Нарва большинство народу ходят с велосипедами пешком через пеший переход, везя велосипед за руль. Затаскивают в двери где ходят пешеходы на контроле и все норм. В этом случае ехать верхом на велосипеде в погран полосе категоричеки не приветствуется. Если велосипедист хочет ехать верхом через авто переход и постоять очередь как транспорт, то тоже можно. Но пешеход с велосипедом - как гораздо быстрее получается.
На российском переходе переходе Печоры - Койдула и автомобилисты, и пешеходы с велосипедами, и просто пешеходы проходят мимо 1 будки по улице. Ездить верхом на велике в погран полосе вроде как тоже категорически не приветствуется.
Если спрсить - наверняка пошлют куда-то.
Едущие на авто Эстонии в РФ - бронировать заранее очередь в отстойник https://www.eestipiir.ee/yphis/index.action?request_locale=ru

Вы мне лучше что поведуйте… я хочу на загранку подать… но там есть забавный пункт с сайта УФМС - перепись всех мест работы их трудовой заверенная печатами этих организаций, это бред или мне реально придется по всему городу ездить и искать закрывшиеся конторы? Оо

Это бред, они (МФЦ, насчёт УФМС не знаю) даже не берут эти распечатки.

с госуслуг оформляй, там и сроки лучше соблюдаются, и сразу понятно какие документы нужны

Я хотел, но глюча месяц ждать не хочется…

Имеется ввиду, что нужна копия трудовой с работы заверенная печатью.

эммм… не знаю как у вас, а у нас госуслуги оформляются за день: 1) зарегаться на сайте 2) в ростелекоме получить код активации

Так вот тут и фича, печатью кого? просто текущей организации?

Да, они или выдают тебе трудовую на руки, либо снимают ксерокопии и заверяют их все печатью организации.

уже давно УФМС не имеют права требовать предъявления заверенной трудовой книжки если заверена анкета и наоборот - если есть заверенная анкета то не нужна копия трудовой.

я подавал через госуслуги - зарегистрировался, получил на следующий день код в отеделении ростелекома на невском, подал заявление, через 5 дней (в назначенное время) пришел в УФМС и был единственным в “интернет-очереди” в которой заявления принимает отдельный специально обученный сотрудник. бабки (человек 40 в наличии и еще столько же где-то “в очереди”) меня, наверное, прокляли там :slight_smile:

через 3 недели получил паспорт там же, практически без очереди.

Не этот случай? :slight_smile:
http://www.napartner.ru/blogs/post/930

А что за анкета и кем заверена ?

Вот официальная информация о необходимых документах для получения загранпаспорта:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs

Из этого списка следует, что предоставлять трудовую книжку надо только если анкета не заверена по месту работы

Можно просто написать в анкете, что не работаете и не учитесь — ни на что не влияет, как показывает практика.

Пока Вас не поймают на лжи, а заджойниться с налоговой проблем никаких. Паспорт получишь, билет купишь, а на таможне задержат, вот будет весело.

Спасибо всем, буду пытаться на сл недельке понять чтож в эти все анкеты писать, и куда пошлины платить)) Ну и Ростелеком благо рядом от работы на Невском который…

Кстати, да. Подписывая анкету на загранпаспорт, подтверждаешь осведомлённость об ответственности в случае указания недостоверных сведений.

Регистрация на конференцию идёт полным ходом.

Сегодня зарегистрировались:

  1. Zkir
  2. guanchzhou +1

Сделана форма регистрации на конференцию в обход PayPal. Пожалуйста, используйте её только в случае невозможности регистрации через общую форму. Троих зарегистрировавшихся через vvoovv я туда перенёс, прошу больше не писать ему по этому вопросу, а пользоваться формой.

Регистрация сделана платной, помимо прочего, чтобы оценить количество человек, которые точно приедут на конференцию. Будьте ответственными, короче. Это грязный хак, и будет очень обидно, если зарегистрируются 100 человек, а приедут 10.