Рамблер предоставляет сервера OpenStreetMap

Под Гис Руссу, в первую очередь. Спасибо. Сейчас попробую написать.

Да, и я правильно понимаю, что он передается в мое исключительное пользование? Конвертация в Руссу предусматривает автоматическую перезагрузку винды раз в сутки.

ЛОЛШТО?

Не, так не пойдет.

+10500 к вопросу :slight_smile:

В чем именно проблема?

ЛОЛШТОСЛЫШАЛИ. GME кучерявой версии, делающая сохранение в РУССУ при неудаче сохранения норовит выбросить какое-нибудь диалоговое окно и зависнуть. Будут альтернативные предложения?

Поставить новую версию?

В новой версии по понятным причинам от поддержки формата rus отказались. Есть еще сорсы пакетного конвертора, но насколько я помню, он не поддерживает рутинг. Уважаемый комрад usm78-gis грозился его допилить, и поддержать в нем правильные запреты поворотов, но воз пока с места не сдвинулся.

Убить процесс или перезапустить терминальный сеанс, ведь по RDP же фигачить будете.

Да вообще надо было винды под виртуалкой на линукс-хосте поднять. Тогда хоть каждому по виртуалке личной и что хошь с ней делай…

Не совсем так, процесс стартует по таймеру (task-schedule), RDP-cеанса может и не быть.

Последнее предложение мне кажется самым разумным :slight_smile: Может это не поздно сейчас сделать? Или развернуть виртуалки на том же виндовом хосте.

IMHO, прикрутить что-нить типа taskkill должно быть довольно просто…

Сергей, а как PID узнать?

ps ax|grep tasklist|find

угу, по имени бат файла?


H:\>tasklist /FI "Imagename eq josm.exe" /fo list | findstr PID
PID:            344

Воще-то лучше cygwin поставить для автоматизации.

Ну там же не только по pid-у можно прибивать. :wink:

Для адрессного валидатора Эстонии
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=159210
местечко и доступ можно организовать?

IMHO стоит увеличить proxy_read_timeout
Большие запросы отваливаются по таймауту:


fetch: http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/node[amenity=post_office][bbox=37.09958945210862,55.567592783619894,38.19822226456475,55.91546817896055]: Gateway Time-out