Mkgmap

Пробовал класть файл в папку “sort”, открывая разные версии mkgmap.jar как архивы. Пока что-то идет не так:
Exception in thread “main” uk.me.parabola.mkgmap.scan.SyntaxException: Error: (stream:84): Character
not valid in codepage 1251
at uk.me.parabola.mkgmap.srt.SrtTextReader.codeState(SrtTextReader.java:227)
at uk.me.parabola.mkgmap.srt.SrtTextReader.read(SrtTextReader.java:141)
at uk.me.parabola.mkgmap.srt.SrtTextReader.(SrtTextReader.java:112)
at uk.me.parabola.mkgmap.srt.SrtTextReader.(SrtTextReader.java:104)
at uk.me.parabola.mkgmap.main.Main.getSort(Main.java:462)
at uk.me.parabola.mkgmap.main.Main.processFilename(Main.java:218)
at uk.me.parabola.mkgmap.CommandArgsReader$Filename.processArg(CommandArgsReader.java:246)
at uk.me.parabola.mkgmap.CommandArgsReader.readArgs(CommandArgsReader.java:123)
at uk.me.parabola.mkgmap.main.Main.main(Main.java:129)

А вообще, я очень рад, что это дело начало хоть как-то двигаться. Спасибо! :slight_smile:

Это значит файл с сортировкой подхватывается, но что-то mkgmap’у в нем не нравится… будем посмотреть.

Какая-то проблема в 84-й строчке - “code 98”. Я ее закомментировал и карта собралась. Но поиск не работает.

Да, этот символ просто не определен в cp1251 (надо же, там, оказывается, есть лишнее место!). Я тоже обновил файлы сортировки и собрал ревизию 1915, которая собирает файл. Но поиск пока проверить нечем. А можете попробовать там, где id1 и id2 поменять id2 на двойку? Возможно, из-за этой черной магии не работает :?

По иконкам:

military=bunker - (Автор: one_half_3544)

А для парикмахерских разве стандартного значка нету (и типа)? Пока что они точка. Да, в принципе, и фиг с ними.

Еще почему-то не конвертится в достопримечательность historic=monument (пример, которого нет на карте: http://osm.org/go/2YpTomRAh–))

To asaw:
Не-а, поиск не заработал.

military=bunker уже давно есть. Именно с этой иконкой.
historic=monument добавил. Так же до кучи добавил historic=castle и historic=fort. Все в тип 0x2c04. В этот же тип переделал historic=archaeological_site, historic=ruins и historic=memorial.

УПС! :slight_smile: Почему-то не увидел, сейчас нашел, да, есть. Извиняюсь за ложный вызов.

Большое спасибо!

А с какими опциями вы собирали карту и что прописывали в реестр? Я смотрю, с этим mkgmap шаг влево/шаг вправо - попытка к бегству… И опция --gmapsupp пока бесполезна для адресного поиска - всё равно через mapsource нужно заливать img.

Смотрю в Мапсорсе. Кнопка поиска не заблокирована - в реестре все правильно прописано. В поле ввода названий ничего не получается ввести.

Да поиск и в версии на транслите не работает ВООБЩЕ. Так что дело в чем-то другом.

А как вы это проверили? У меня в Мапсорсе поиск как-то работает. Криво, но работает.

ValentinAK2
Moskva найдите или Sankt-Peterburg, Tver’, Pskov, Saratov и так далее

В качестве эксперимента собрал сегодня карту Англии. Со всеми своими стилями и настройками, но без “code-page:1251”. Поиск отлично работает.

Хм… а почему у нас cp1251? Разве не utf-8 лекарство от всех бед?

Гармины не умеют utf-8

Дак вот где корень всех бед. Теперь понятно… Спасибо, не знал! :slight_smile:

Во всяких орегонах же какой-то линукс стоит. Мне кажется, Гармин прикладывает немалые усилия, чтобы не уметь юникод :slight_smile:

Ilis, никакого линукса в орегонах не стоит, там везде что-то VxWorks-подобное, если я ничего не путаю.

У гармина были приборы на линуксе, но автомобильные. А что касается юникода, то, скорее всего, внутри прошивок новых приборов именно он и используется. Но какрты то в старом формате. Они подходят и для старых приборов, которые о юникоде точно ничего не знают.

Снова подниму безобидный вопрос о создании карты для тормозных старых приборов. Может быть, сделаем версию для них? Адресный поиск долой, сжатие (2 параметра эти трам-пам-пам size) чуть побольше, думаю, что уже будет большой “yes!”. Что скажете по данному вопросу?