Почему с одной, судя по претензии он как минимум два раза залил.
вот кстати я вообще не понял, что прилетело то снова? три раза открывал смотрел, так и не увидел второй правки этого объекта от Bahtiyor Asamutdinov после Marych73
https://www.openstreetmap.org/way/87498677/history
Можно на всех языках поменять, а на карте останется старое имя
https://www.openstreetmap.org/node/4364974455/history
Может всё-таки отключать функцию переименования городов?
http://www.openstreetmap.org/changeset/44796380
Не знаю куда это, пользователь возвращает старое название ресторана: http://www.openstreetmap.org/way/105257179/history На вопрос зачем, отвечает, что он этого не делал http://www.openstreetmap.org/changeset/44947652
Для вандализма это странно, возможно глюк.
Какой-то прямо набег на Питер сегодня, исправлять нужно почти всё. Особенно понравился детский сад “потолки”:
Подумал немного … а может стоит завести статистику по восстановлению карты от пользователей указанного редактора? То есть все откаты или исправления за пользователями помечать каким-нибудь хештегом? И потом просто подбить статистику - насколько всё серьёзно (прям тема “История успеха”, только наоборот).
Я взял такой хештег - #maps_with_me но думаю можно что-то лучше выбрать. Скажем #fix_maps_with_me и т.п.
Зачем длинно, #fixmapsme
fserges, помечать не всегда удобно, а потом и не ясно за кем исправлять приходится.
Автоматом можно посмотреть исправляли ли за мапсми.
Но хлама еще висит много.
http://www.openstreetmap.org/node/4066984889
Не поймешь какие буквы правильные в названии
Блин!
Надо было подстеречь его, я же рядом был.
http://www.openstreetmap.org/node/524409578
Открыл бы ему глаза, что он немного впустую подписывает POI.
Многие эти названия никогда и не увидят
http://www.openstreetmap.org/node/4533559490#map=18/55.98345/37.23374
Значит ошибка а не вандализм. Вряд ли здание называется “потолки”.
P.S. Странно что я эту стройку проглядел … вроде мониторю почти все источники …
Ну как только номера маршрутов на остановках не мапят. Аж даже на испанском!
А вот фиг им, а не поддрежка public_transport.
https://www.openstreetmap.org/node/4611805790
Если есть паб Три Таракана /в Украина Малин Житомир обл / - или Теремок /кафе украинской кухни/ то почему не может быть такое. Надо потребовать фото/видео
Bondar Bohdan вы ответили просто чтобы поспорить из духа противоречия, потроллить?
Начнем с того, что на этом месте - вообще деревья растут, там нет никакого строения. Во-вторых, это отмечено пользователем maps.me с тремя правками, что многократно повышает вероятность, что это ошибка. В-третьих, тот же пользователь уже насоздавал вот такое https://www.openstreetmap.org/node/4411644692 - ошибки того же рода.
Так что тут всё ясно и без фото.
Это вроде их тестировщик, а правки его должны через какое-то время автоматически откатиться скриптом.