Видеоуроки по JOSM.

Я думаю, мелкие оговорки, не точности и дополнения можно вкладывать в описание на ютюбе :wink:

В раздачу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3880801
добавлен 4-й файл. Озаглавлен "Операции с объектами. Меню “Инструменты”.
Если у кого есть на раздаче, пожалуйста, скачайте себе новый торрент и новый файл.

Свои слова про низкую громкость беру взад. Оказывается, у моих наушников есть механическая крутилка и она была нечаянно укручена. А попутно мое мнение про авторский стиль (критиковали, что голос не командный и суффиксы уменьшительные).
Я думаю, здесь уместно высказываться только по содержанию - ошибки, упущенные или недоакцентированные важные моменты. Может быть, по форме - но только с точки зрения усвояемости (для меня, например, высок темп подачи). А выбор стиля - право автора. Мне, например, нравится. Доверительный, дружелюбный, мотивирующий.

Будете на YouTube у видео ставить Creative Commons Attribution?

Felis Pimeja, большое спасибо!
Было бы интересно посмотреть уроки работы с мультиполигонами, отношениями (на примере создания маршрутов общественного транспорта), и обзор наиболее полезных дополнений.

Они сейчас под Creative Commons Attribution. Хотя это, имхо, формальность - смутно представляю кому бы они пригодились в качестве исходника для переработки.

Спасибо, в планах многое. Всё никак не соберусь с продолжением :slight_smile:

M_Vokhm, ещё раз спасибо за поддержание раздачи.

Здесь нет лицензии: http://www.youtube.com/watch?v=pmHOMe_qEJQ&feature=youtu.be
И если бы речь шла только о переработке…

Да, и тот кто выложил на rutracker’е, напишите, пожалуйста, про лицензию, а то получается пиратство на пустом месте, когда автор и так разрешает копировать видео.

Хорошо, только подскажите дословно какой текст там поместить, я в этом дуб-дубом :slight_smile:

на ютубе в настройках видео, вообще-то, можно указать cc-лицензию.

Ждём продолжения :wink:

Напишите как обозначать дороги двухполосные и двухлинейные с развилками!:slight_smile:

Публика с нетерпением ждет обещанных римейков и сиквелов. Вещь очень полезная, как-то бы надо поддерживать.

Оригиналы, кстати, очень даже поспособствовали :slight_smile:

Маленькая вводная по 3D. Звук, к сожалению, так себе.

Спасибо. Звук вполне нормальный.
А предыдущие черыре серии не планируете переписать? Вот там действительно звук не ахти, да и по содержанию замечания звучали, да и кое-что изменилось/добавилось в JOSM с тех пор.

Чем по 5 раз переписывать старое, лучше записать что-нибудь новое :). Так что пока не планирую.

Felis, скажи пожалуйста, у меня, когда я загрузил БЦ Скайлайт в josm Kenzi 3d показывает одну большую коробку. Так у всех или только у меня?

Zkir, всё было хорошо, а потом пришёл Dinamik и переделал всё на мультиполигоны. И теперь действительно одна большая коробка.
Задумчиво: “Устроить что ли войну правок?”

Собор тоже посмотрите, там помощник объявился, кучу всего поудалял, налепил building на все части здания и пр.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17333134
Я хз лучше стало или хуже ))

Это какой-то немец. Ему я написал ещё неделю назад. Но пока нет ответа. И правок с тех пор у него тоже нет. Если в течении недели не откликнится, то откачу.
Из-за building на всех частях он стал прикольно рисоваться на мапнике. Но это кнечно не правильно.